Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» в очередной раз передало помощь раненым бойцам АТО

2017-12-28 10:16 «Динамо» не прекращает заботиться о раненых бойцах из зоны АТО, которые продолжают реабилитацию, выздоравление после операций ... «Динамо» в очередной раз передало помощь раненым бойцам АТО

«Динамо» не прекращает заботиться о раненых бойцах из зоны АТО, которые продолжают реабилитацию, выздоравление после операций и прохождение курса восстановления в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь».

Сначала к нашим воинам пришли представители Фан-клуба «Динамо», затем их посетили с подарками футболисты и тренеры первой команды, впоследствии клуб пригласил ребят на матч Лиги Европы «Динамо» — «Партизан» на НСК «Олимпийский», где наши защитники наблюдали за поединком с скай-боксов в вип-ложе.

К ним приехал президент клуба вручил динамовские футболки и поинтересовался, чего не хватает бойцам, в каких вещах они нуждаются. В кратчайшие сроки помощь была доставлена ​​по месту назначения, а те, кто прибывает с фронта на лечение, получили самые необходимые вещи — все, о чем просили волонтеры. Чуть позже была отправлена ​​еще одна часть помощи от клуба. Это и продукты питания, и средства личной гигиены, и одежда. А также — теплые зимние вещи, теплая и удобная обувь, спортивные костюмы и другие подарки от клуба.

Но на этом взаимодействие «Динамо» и госпиталя не закончилась. За несколько дней до Нового года представители нашего Фан-клуба во главе с его руководителем Сергеем Михайленко вновь побывали с визитом у раненых, которые за последние несколько месяцев уже успели стать родными для нашего клуба. Все, кто болеет за «Динамо», получили футбольные мячи с подписями игроков команды, динамовскую атрибутику, одежду: футболки, шапки, перчатки, а также продукты питания и много других приятных и нужных вещей. Забота о раненых стала уже регулярной, ведь каждую неделю футбольный клуб передает в госпиталь необходимую помощь.

— Для наших воинов очень важна не только сама помощь, но и внимание со стороны клуба, то, что к ним приходили футболисты, которые являются для них кумирами, и ребята из фан-клуба, — призналась волонтер Наталья Юсупова.

— Это стало для раненых большим событием, котоое оставило незабываемые впечатления, а поход на футбол они до сих пор вспоминают каждый день. Мы очень благодарны «Динамо» и ждем их снова. Новости о том, что к бойцам приезжали динамовцы, распространяется очень быстро — когда привозят новых пациентов, они об этом спрашивают с интересом и надеются, что и им тоже так повезет. Почти все ребята болеют за «Динамо» и мечтают попасть на матч команды. Приятно, что игроки ходили по коридорам госпиталя еще начиная с 2014-го года по собственной инициативе, без камер и не афишируя свою материальную помощь.

— Я сам киевлянин, и «Динамо» — родная для меня команда, сколько ее помню, столько и болею, — рассказал боец ​​25-го батальона «Киевская Русь» Дмитрий Котов. — Все ребята уважают клуб и очень положительно относятся к посещениям футболистов и тренеров, а также благодарны за помощь, которую оказывает клуб, — даже те, кто проживает в других регионах Украины.

Сергей Михайленко передал защитникам Украины приветствие от президента «Динамо» Игоря Суркиса, а все футболисты пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть