Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Михайленко: «Для нас было важно сохранить людей, которые стояли за именем «Днепра»

2018-01-02 12:15 Главный тренер «Днепра 1» Дмитрий Михайленко рассказал, как проходили переговоры с футболистами, которым предложили перейти из «Днепра» в ... Дмитрий Михайленко: «Для нас было важно сохранить людей, которые стояли за именем «Днепра»

Главный тренер «Днепра 1» Дмитрий Михайленко рассказал, как проходили переговоры с футболистами, которым предложили перейти из «Днепра» в его нынешнюю команду, и подвел итоги первой половины чемпионата.

Дмитрий Михайленко

«Когда нет четкого понимания, что с тобой будет завтра, команда живет домыслами и слухами. Команда черпает информацию из интернета, из каких-то разговоров с друзьями, больше не было откуда брать информацию. И чем ближе конец сезона, тем тяжелее со всем этим справляться.

Если вспомнить конец прошлого сезона, все было удачно, у нас была серия без поражений, но чем ближе конец игры, чем сложнее была ситуация с будущим клуба, тем тяжелее было управлять командой. Все было в большом тумане, не было никакой перспективы. Потом появилась информация, что создается клуб СК „Днепр-1“, мне позвонил Юрий Береза, узнал мое мнение относительно того, готов ли я возглавить команду при условии, что остаются люди, остается большинство людей, академия. Для нас это был очень важный вопрос, ведь „Днепр“ — это также и люди, которые стоят за этим именем. Для нас было очень важно сохранить людей. Это условия было для меня самым важным, сохранить людей, сохранить ту структуру, которая нарабатывалась длительное время.

Было очень важно, что в конце концов мы узнали, что будет дальше, и мы имели возможности, дабы вести переговоры с ребятами. Мы понимали, что новая команда будет играть во Второй лиге. Понимали, что большинство не захочет остаться. Нам пришлось много разговаривать. Это был первый росток того, что мы сейчас видим», — сказал Михайленко в интервью «34 каналу».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть