Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роман Санжар: «На 90% переход Шабанова в «Динамо» уже решен»

2018-01-03 21:40 Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал, сможет ли защитник сборной Украины Артем Шабанов проявить себя в ... Роман Санжар: «На 90% переход Шабанова в «Динамо» уже решен»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал, сможет ли защитник сборной Украины Артем Шабанов проявить себя в «Динамо», если трансфер состоится.

Роман Санжар

Насколько потеря Шабанова станет существенной для «Олимпика»?

— Знал, что переговоры между «Динамо» и «Олимпиком» по Артему Шабанову велись уже продолжительное время. Точка в этом вопросе еще не поставлена, но на 90% вопрос уже решен.

Безусловно, уход Шабанова — это потеря для нашей команды. Артем отыграл в «Олимпике» практически всю осеннюю часть чемпионата и был ключевым футболистом обороны. Впрочем, это абсолютно нормальный процесс. Плодотворная работа и прогресс Артема Шабанова увенчались тем, что если он перейдет в «Динамо», то это будет большим шагом вперед для него. В определенной степени от этого трансфера выиграет и «Олимпик».

У вас уже есть на примете кандидатуры, которые смогут восполнить потерю Шабанова?

— Пока что переговоров ни с кем из центральных защитников мы не ведем. На сегодняшний день в нашей команде есть футболисты, которые готовы достойно заменить Артема. Считаю, что Владис Эммерсон заслуживает на место в основном составе. Он хорошо трудился и выкладывался на тренировках. Это очень перспективный игрок, который еще не до конца себя раскрыл. Есть Антон Кравченко, Виталий Федорив, молодые ребята... тот же Вадим Счастливцев. У нас есть футболисты, которые могут достойно заменить Атрема Шабанова.

Сможет ли Шабанов заменить в «Динамо» Домагоя Виду?

— Все покажет его работа в «Динамо». Только в играх будет понятно, сможет ли Шабанов заменить Виду. У Артема есть все необходимые качества и данные для того, чтобы занять место Домагоя. Шабанов обладает прекрасной первой передачей, хорошей скоростью, игрой на втором этаже, умеет начать атаку. Думаю, что у Шабанова есть все, чтобы заменить Домагоя Виду.

Связка Шабанов Хачериди может стать лучшей в Украине?

— Почему бы и нет? Думаю, что да.

Есть еще игроки, которые в ближайшее время покинут «Олимпик»?

— Те футболисты, которые хотели уйти из команды, уже ушли. Что касается кадровых потерь — время покажет. Если будут по ребятам хорошие и достойные предложения, то мы будем их обсуждать. Игроки, которые находятся в «Олимпике», надеюсь, горят желанием остаться и доказать свою состоятельность.

Сергей Левченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть