Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

22 января IFAB будет голосовать за использование видеоповторов на ЧМ-2018

2018-01-08 20:09 Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), ответственный за изменения правил игры, будет голосовать за использование системы видеопомощи ... 22 января IFAB будет голосовать за использование видеоповторов на ЧМ-2018

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), ответственный за изменения правил игры, будет голосовать за использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года, сообщает The Times.

Фото: theifab.com

22 января в швейцарском Цюрихе пройдет заседание IFAB, на котором будет обсуждаться вопрос внедрения VAR на чемпионате мира и в национальных чемпионатах. Несмотря на то, что многие в мире футбола высказывались против использования видеоповторов уже на ЧМ-2018, Международная федерация футбола (ФИФА) очень хочет представить эту технологию на турнире.

«Мы приближаемся к отметке в тысячу матчей, где так или иначе использовалась VAR. Я думаю, что процесс тестирования данной технологии проходит намного лучше, чем мы ожидали. Практически каждую неделю мы получаем запрос из какого-либо чемпионата об использовании VAR. Согласно нашим данным, во всем мире решение судьи пересматривается с помощью VAR раз в три матча, что разбивает аргумент противников видеоповторов о том, что VAR уничтожит дух и течение игры», — сказал технический директор IFAB Дэвид Эллерей.

В начале марта прошлого года IFAB одобрил тестирование системы видеопомощи арбитрам. Система была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии, и Кубке конфедераций-2017. В настоящее время из ведущих европейских футбольных лиг система видеопомощи работает в чемпионатах Италии и Германии. Вопрос использования системы на чемпионате мира 2018 года еще находится в стадии рассмотрения, окончательное решение будет принято в марте 2018 года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть