Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Шаран: «На сборы с «Александрией» полетят два игрока «Шахтера»

2018-01-08 21:12 Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал, как за зиму постарается решить игровые проблемы команды. Владимир Шаран Владимир Шаран: «На сборы с  «Александрией» полетят два игрока «Шахтера»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал, как за зиму постарается решить игровые проблемы команды.

Владимир Шаран

Владимир Богданович, оглядываясь назад, вы могли бы занести «Александрии» в актив прошедший год?

— Если учитывать, что мы впервые прошли первый раунд еврокубков, добыли дебютную победу над «Шахтером», в прошлом чемпионате команда заняла пятое место в Премьер-лиге, то нельзя сказать, что 2017-й был неудачным. Конечно, мы понимаем, что от нас ждут большего, и осадок от первой части текущего первенства остался, поскольку «Александрия» находится на восьмой позиции.

Вы лично уже нашли причины того, почему «Александрия» находится вне первой шестерки, куда перед началом чемпионата записывали вашу команду?

— Прежде всего, нам не хватило скамейки запасных. Из-за этого команда теряла очки там, где победа, казалось, была уже в кармане. Если игрой в обороне я остался доволен, то в завершающей стадии атаки проблемы были приличные. Именно поэтому на зимних сборах будем активно искать квалифицированных нападающих.

Вы не сторонник кардинальных мер в отношении состава команды?

— Мысли об этом были. Мы ведь прекрасно понимаем, что у нас много возрастных ребят. У меня был с президентом клуба разговор, итогом которого стало решение о постепенном омоложении состава, поскольку, кардинальные меры могут обернуться плачевно для коллектива. В частности, на сборы с основой полетят шесть молодых футболистов: четыре местных игрока и два — из дубля «Шахтера».

Среди них есть форварды?

— Да.

На данный момент команду покинули четыре футболиста?

— Совершенно верно. Мы отпускаем Артема Чорния, Михаила Козака, Станислава Кулиша и Максима Каленчука, который уже стал игроком ровенского Вереса. Под вопросом карьера в «Александрии» Алексея Довгого. Мы не против того, чтобы полузащитник остался, но все решится в ближайшие дни, после того, как команда выйдет из отпуска.

В последних трех матчах первого этапа «Александрии» не придется встречаться с командами из первой шестерки. Это вселяет определенный оптимизм в плане того, что еще можно вскочить на подножку уходящего поезда?

— Надежда есть, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы хорошо подготовится к этим играм. Именно поэтому на двух сборах мы запланировали проведение 10-ти контрольных поединков.

Вы сказали, что на сборы берете молодых футболистов, а опытные исполнители пополнять «Александрию»?

— Все будет зависеть от их квалификации. Мы планируем привлечение к работе с командой иностранных исполнителей атакующего плана.

Сборы пройдут, как и было запланировано ранее?

— Да. 10 января команда собирается, первый турецкий этап подготовки пройдет с 14-го по 28 января, а второй — со 2-го по 16 февраля.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть