Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фанаты «Татрана» выдвинули ультиматум из-за Ковальца

2018-01-11 13:11 Топ-темой словацкого футбольного ресурса Profutbal.sk стала ситуация, сложившаяся в «Татране», который осенью тренировал наш соотечественник Сергей ... Фанаты «Татрана» выдвинули ультиматум из-за Ковальца

Топ-темой словацкого футбольного ресурса Profutbal.sk стала ситуация, сложившаяся в «Татране», который осенью тренировал наш соотечественник Сергей Ковалец.

Сергей Ковалец

В первых числах января официальный сайт клуба из Прешова опубликовал информацию о достижении договоренности о продлении контракта с украинским специалистом. При этом было объявлено, что помогать Сергею Ивановичу с нового года будет чех Антон Мишовец. Но, похоже, в клубе поторопились и выдали желаемое за действительное.

По информации источника, между президентом клуба Мирославом Реметой и Сергеем Ковальцом существовала договоренность, что украинец прибудет в расположение клуба до 10 января. Однако переговорный процесс затянулся. Свои условия наш соотечественник обозначил еще перед уходом в отпуск, поэтому мяч находился на стороне президента. Заметим, что в тренерский штаб Сергея Ивановича входит еще один украинец — Вячеслав Нивинский, будущее которого также оказалось под вопросом.

Пока Ковалец и Нивинский проводили отпуск в Украине и ждали решения президента, руководство командой принял чех Мишовец, с согласия которого в клубе даже провели ряд трансферов. В частности в «Татране» появились два его соотечественника — нападающий Петр Хошек и голкипер Франтишек Хмель. При этом команду покинули два лидера, хорошо зарекомендовавшие себя при Ковальце. Кроме того, с подачи нового рулевого был сверстан график контрольных поединков.

«Фанаты «Татрана» оказались крайне недовольными таким положением дел, ведь они до последнего надеялись, что с Ковальцом удастся договориться, и он вернется в команду. Осенью украинский тренер хоть и не продемонстрировал блестящих результатов, но пользуется популярностью и авторитетом, как среди игроков, так и в кругу болельщиков, — пишет profutbal.sk. — Ковалец сделал себе имя в Словакии еще пять лет назад, когда сохранил для Прешова команду в высшей лиге (как только украинец ушел, клуб вылетел в низший дивизион). Перед отпуском Ковалец дал понять, что готов продолжить работу при определенных минимальных гарантиях, но ситуация закрутилась так, что договориться о новом контракте теперь будет проблематично».

Из-за такой неопределенности и обманутых надежд, фанаты старейшего клуба Словакии («Татран» был образован в 1898 году — авт.) обратились к руководству ФК с открытым письмом. В своем обращении болельщики требуют продлить контракт с Ковальцом и уволить генерального менеджера Марека Травничку. Любопытно, что сам Травничка, которому болельщики ставят в вину непродуманную трансферную политику и приглашение «своего» тренера Мишовеца, отказался комментировать журналистам сложившуюся ситуацию. Письмо же фанатов было опубликовано на страницах сайта.

«Уважаемые журналисты, последние события, произошедшие в клубе «Татран» буквально в течение недели, вынуждают нас обратиться с открытым письмом. У нас нет других возможностей быть услышанными президентом клуба Мирославом Реметой.

Мы, фанаты «Татрана», будем бойкотировать каждый весенний матч клуба, из-за ситуации, которая сложилась с тренером Сергеем Ковальцом. Мы организовали митинг, прошли по улицам Прешова с плакатами, на которых изложили свою позицию.

Прежде всего, мы хотим получить ответ, почему в клубе находится генеральный менеджер Марек Травничек? При нем наблюдается застой: концепция клуба не меняется. Считаем, что с этим генеральным директором прогресс просто невозможен. Отставка Травничека — наше первое требование. Мы открыто выступаем за замену генерального менеджера на человека, который сможет принести пользу клубу.

В течение двух недель мы регулярно обращались к г-ну Травничику, в том числе через СМИ, чтобы узнать, будет ли продлен контракт с Сергеем Ковальцом. Но информация оказалась закрытой, подготовку родной и любимый нами клуб начал в закрытом режиме, с соблюдением норм секретности.

Во-вторых. Мы, фанаты «Татрана», убеждены, что тренер Сергей Ковалец — лучший выбор для клуба. Мы хотим, чтобы этот специалист продолжил тренировать нашу команду. Мы знаем, что такого же мнения придерживаются и игроки, которые сейчас защищают «зелено-белые» цвета «Татрана», — говорится в заявлении болельщиков самого старого клуба Словакии.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть