Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Шабанов способен сразу пробиться в основной состав «Динамо»

2018-01-12 11:04 Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал возвращение Артема Шабанова в киевское «Динамо». Олег Федорчук — ... Олег Федорчук: «Шабанов способен сразу пробиться в основной состав «Динамо»

Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал возвращение Артема Шабанова в киевское «Динамо».

Олег Федорчук

— Интересный, самобытный игрок, да еще и динамовский воспитанник. Артему под силу сразу пробиться в основной состав. Не думаю, что он обошелся киевлянам слишком дорого. 200-300 тысяч долларов — предел. Это месячная зарплата легионера. Каждый игрок должен найти свою команду и своего тренера. Случаи, как с Артемом, время от времени случаются в футболе. Вспомните, как «Шахтер» несколько раз покупал и продавал собственного питомца Евгения Селезнева. Поэтому у Шабанова не должно быть проблем с психологической адаптацией.

Нужно учитывать, что Хачериди не раз заявлял, что хочет попробовать свои силы за рубежом. К тому же он — дорогой игрок с солидной цифрой в контракте. Поэтому появление Шабанова в такой момент — идеальный вариант. Наступили времена, когда украинцы смогут реально претендовать на место в основе «Динамо». И не только. «Шахтер» намерен вернуть из Полтавы своего питомца Матвиенко. У киевлян стабильно заиграли Шепелев, Буяльский, Цыганков и Шапаренко. Последний вообще меня очаровал в ноябре-декабре. Кто знает, может, мы на пороге очередных больших побед. Пройдет год-два, и об этом составе «Динамо» будут говорить в Европе. Динамовцы выигрывали там трофеи, когда имели в составе украинцев. Многочисленные легионеры, которые приходили еще несколько лет тому назад, по большому счету ничего клубу не дали. Не получилось и продать их за приличные деньги, — сказал Федорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть