Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Левченко: «В соперники хотел бы Словакию и Северную Ирландию»

2018-01-24 10:08 Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко с воодушевлением воспринял появление турнира Лига наций. Евгений Левченко Евгений Левченко: «В соперники хотел бы Словакию и Северную Ирландию»

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко с воодушевлением воспринял появление турнира Лига наций.

Евгений Левченко

— Евгений, вам по душе пришлась инициатива УЕФА о проведении такого турнира, как Лига наций?

— Да. Я часто критикую УЕФА за многие вещи, но только не в этот раз. Такие соревнования пойдут на пользу футболу. Одно дело сыграть товарищеский матч, и совсем другое — официальный. Команды разбиты на дивизионы согласно рейтингу, поэтому уже сейчас можно сказать, что интригующих поединков, окажется намного больше. Соответственно, это может привлечь на трибуны больше зрителей. А те команды, которые хотят расти, будут пытаться заработать право выступать в более сильном дивизионе. И еще одна интересная деталь: из-за малого количества команд в группе, здесь каждый матч будет словно плей-офф.

— Кого стоит больше всего опасаться из наших потенциальных соперников — Австрии, Уэльса, Словакии, Дании, Северной Ирландии, Чехии или Турции?

— Я не стал бы сейчас говорить о том, кто фаворит, а кто —  аутсайдер. После чемпионата мира составы некоторых сборных могут претерпеть существенные изменения, а подобное может команду, как поднять, так и опустить.

— А кого бы вы хотели в соперники?

— Я бы еще раз сыграл со словаками. Несмотря на то, что у них есть сильные футболисты, эту сборную, если мы позиционируем себя, как претендента на высокие места, мы должны обыгрывать. Любопытно было бы сыграть против Турции. Однако сборной Украины проще играть против команд, которые исповедуют силовой футбол. И, невзирая на поражение в финальной части прошлого чемпионата Европы, в соперники сине-желтым я хотел бы североирландцев. Чем не лишний повод взять реванш? Мы уже другая команда, завершившийся отборочный турнир чемпионата мира стал своего рода обкаткой для молодежи, поспособствовал налаживанию командой игры. Теперь нужно давать результат.

— Судя по всему, в марте сборная Украины проведет два товарищеских матча, с Саудовской Аравией и Японией. Стиль их игры чем-то похож на стиль будущих соперников по Лиге наций?

— Сейчас это не столь важно. Думаю, и наши тренеры так далеко не заглядывают. Хорошо уже то, что аравийцы и японцы играют в разный футбол. Посмотрим себя на их фоне. Да и вообще главное — провести больше спаррингов перед официальными матчами, чтобы игроки почувствовали друг друга, одними тренировками максимального взаимопонимания достичь сложно.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть