Немецкие СМИ: после такого промаха Коноплянке предстоит бессонная ночь

2018-01-28 12:20 Немецкая пресса осталась не в восторге от действий полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки во вчерашнем победном для его «Шальке» матче ... Немецкие СМИ: после такого промаха Коноплянке предстоит бессонная ночь

Немецкая пресса осталась не в восторге от действий полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки во вчерашнем победном для его «Шальке» матче чемпионата Германии против «Штутгарта» (2:0).

Евгений Коноплянка

Bild, не утруждая себя глубоким анализом встречи, отметил вялость нашего футболиста на протяжении всех 80-ти минут, что он находился на поле, выделив лишь две яркие вспышки. Первую — на 79-й минуте, когда после паса Коноплянки Бургшталлер не смог переиграть голкипера хозяев поля Цилера. И вторую — на 64-й минуте...

Kicker, естественно, также не смог пройти мимо грандиозного промаха украинца, вынеся информацию о нем даже в заголовок отчета о матче: «...Кошмар Коноплянки». В самом материале автор акцентирует внимание на скоростных качествах Жени, добавляя, что после такого промаха футболисту предстоит бессонная ночь.

Не пощадило нашего парня и главное спортивное издание Рура Revier Sport. За свои 80 игровых минут против «Штутгарта» Коноплянка получил от издания самую низкую оценку в команде — 4, плюс такой комментарий: «Коно получил шанс. Тренер предпочел его Марко Пьяце и долгое время Евгений играл расслабленно. Незадолго до перерыва он встрепенулся и во втором тайме уже действовал агрессивнее. Как ему удалось не забить гол на 64-й минуте, останется его страшной тайной».