«Днепр» — «Таврия» — 3:1. После матча

2010-04-25 09:25 Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 3:1. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Таврия» — 3:1. После матча

Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»: «На нашей стороне было полное преимущество в обоих таймах. Хорошо двигались, отбирали мяч, прессинговали. Коллективно оборонялись и коллективно атаковали. Единственное, было много брака в простых ситуациях. Тратили много сил на отбор, и тут же отдавали мяч обратно. Но, думаю, это поправимо. Жаль, что не засчитали третий мяч. Через минуту мы пропустили необязательный гол. Хорошо, что он не повлиял на ход игры — ребята сработали, как надо, до конца».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Мы прекрасно понимали наше турнирное положение. После ничьи дома с „Оболонью“ у нас оставался один шанс, чтобы бороться за 5 место — сегодняшняя игра. В какой-то степени, ребята вышли на игру с небольшим мандражом из-за ответственности за результат. И первый пропущенный мяч, конечно, команду очень сильно надломил. Мы понимали, куда мы едем, с кем играем. „Днепр“ борется за 3 место, мы — за 5-е. Ехали в гости, но так сложилась судьба. Ничего страшного, будем продолжать бороться до конца вне зависимости от сегодняшнего результата. Дай Бог, „Карпаты“ еще где-то потеряют очки, и мы постараемся занять 5 место.

Мы верим в свою победу в финале Кубка Украины, но прежде есть чемпионат, в котором можно тоже завоевать право играть в Лиге Европы. И если перед решающей игрой на ребятах не будет психологического груза, это даст возможность проявить им свои лучшие качества, не боясь результата. Вы сами понимаете, финал есть финал. К тому же мы играем против „Металлурга“, который, как все пишут, оставил борьбу за Лигу Европы в чемпионате и настраивается на Кубок. Перед финалом будет недельный перерыв, и, думаю, мы к нему подготовимся. Сейчас же главное — чемпионат».