Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Не переживайте, «Динамо» сделает все вовремя»

2018-02-05 13:10 Футбольный агент Вячеслав Заховайло, присутствовавший на товарищеском матче «Динамо» с «Академией Пушкаша», дал оценку Карлосу Самбрано ... Вячеслав Заховайло: «Не переживайте, «Динамо» сделает все вовремя»

Футбольный агент Вячеслав Заховайло, присутствовавший на товарищеском матче «Динамо» с «Академией Пушкаша», дал оценку Карлосу Самбрано и рассказал, насколько выбыл Руслан Ротань.

Вячеслав Заховайло (в центре)

— Состав «Динамо» на матч с «Академией Пушкаша» был слепленный из чего было. Главная задача, которая стояла — нагрузить команду. Думаю, что это получилось. Киевляне должны были выигрывать, но в конце поединка не удержали преимущество и проиграли. Впрочем, это не имеет никакого значения. Основное — это физическое состояние игроков. Заметно, что команда с каждым днем начинает прибавлять в скорости.

Вам понравились действия новичка «Динамо» Карлоса Самбрано?

— Самбрано я очень хорошо знаю по матчам бундеслиги. Это был топовый футболист. Да, Карлос сейчас находится не в лучшем состоянии. У него не было игрового тонуса практически два месяца. О Самбрано будут говорить тогда, когда он наберет игровую форму. Вчера он сыграл насколько ему позволяли физические кондиции. На сборах в Испании «Динамо» проводит достаточно много товарищеских матчей. Однако перед командой ставится другая задача: никто к этим играм не готовится специально. Понятное дело, что никто не любит проигрывать, но цели выиграть любой ценой никто не ставит. Я бы на результаты контрольных встреч вообще не обращал внимание.

В матче с «Академией Пушкаша» принимал участие потенциальный новичок «Динамо» Дан Спэтару. В нем есть потенциал?

— Ничего не могу сказать об этом игроке. Решение по этому футболисту должен принимать тренерский штаб, поэтому не хочу говорить, понравился мне этот исполнитель или нет. Это внутреннее дело клуба. Раз они решили просмотреть: молдаванина, белоруса или испанца — это их дело. Пока они не примут решение по Спэтару, специалистам нет смысла комментировать. У меня есть мнение по этому игроку. Но для того, чтобы давать оценку футболисту — нужно его очень хорошо знать. Я же о нем ничего не знаю и лично с ним не знаком. Вчера я увидел его первый раз в жизни.

За матчем с «Академией Пушкаша» вы наблюдали в компании Руслана Ротаня. Недавно полузащитник получил травму голеностопа. Владеете ли вы информацией, сколько ему понадобится дней на восстановление?

— Ушиб Ротаня оказался довольно-таки неприятным. Руслану сейчас тяжело ступать на ногу. Боль дает о себе знать. Врачи говорят, что игроку понадобится, как минимум, 7-10 дней, чтобы восстановиться от повреждения.

«Динамо» на весеннюю часть сезона дозаявило четырех новичков, кроме Руслана Ротаня. В чем причина? Это связанно с задержкой документов со стороны «Славии»?

— Нет. Контракт был подписан и все необходимые документы по трансферу Ротаня находятся у «Динамо». Все бюрократические процедуры были проведены. Не знаю, почему так произошло. В данном случае, я не компетентен давать ответ на этот вопрос. Нужно спрашивать об этом у руководства киевлян. Кого-то раньше заявляют, кого-то позже. Возможно, есть определенные процедурные вопросы. Уверен, что «Динамо» сделает все вовремя. Не переживайте.

Сергей Левченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть