Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Проигнорировать ЧМ‑2018 не удастся»

2018-02-06 13:37 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал отказ ФФУ от билетной и аккредитационной квот на ЧМ-2018. ... Артем Франков: «Проигнорировать ЧМ‑2018 не удастся»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал отказ ФФУ от билетной и аккредитационной квот на ЧМ-2018.

Артем Франков

«1. Федерация футбола Украины отказалась от своей квоты по аккредитации журналистов на матчи ЧМ‑2018 в России.

Если кто-то продолжает хотеть — через ФИФА.

2. Федерация футбола Украины отказалась от своей квоты билетов (в любых видах) на матчи ЧМ‑2018 в России.

Подчеркиваю — это именно федерационная квота, а не некая болельщицкая (таковой попросту не существует, билеты разыгрываются в интернет-лотерее). То есть случился отказ от официальных визитов по ходу ЧМ.

Остальное уже неофициально, отсебятина. Здесь нет ничего секретного, никакого двойного дна. Позиция ФФУ понятна и объяснима, она протекает в русле государственной политики и настроения активной части общества, а также нежелания принимать на себя то, что нельзя гарантировать. Вряд ли тут возможен был какой-то другой вариант развития событий, рано или поздно взвыли бы о «засевших сепаратистах», которые отправляют людей в Россию.

Как это скажется на освещении мундиаля в Украине? Почти никак. По-моему, в любом случае много народу не поехало бы — и не потому, что чего-то испугались, а чтобы вслед не неслось хоровое всякое.

О практической целесообразности. Есть люди, убежденные, что правоверные вообще не будут воспринимать никакую информацию о ЧМ‑2018, а потому нашему человеку не нужны телетрансляции и собкоры в России; более того, журналистов, которые все же поедут на ЧМ, нужно непременно обвинить в предательстве — дабы неповадно было, пусть прячутся под псевдонимами, что ли. «А вдруг их там не побьют?!» — главное опасение местных страдальцев.

На самом деле, смотреть и читать у нас, конечно, будут обильно. Никому не удастся проигнорировать наличие такого огромного соседа в целом и такого огромного, на 32 команды (из которых только одна — сборная России), Кубка мира ФИФА в частности. Заставить болельщиков не интересоваться главным футбольным событием четырехлетия физически невозможно. Поэтому хороший профит получат продавцы ворованного телесигнала (деньгами) и российские спортивные сайты (посещениями). Какой вред при этом будет нанесен агрессору, сказать затрудняюсь, может, вы мне подскажете. На всякий случай: телетрансляциями торгует ФИФА, а не Россия. Рассчитываю ли я, что вопрос с ТВ все же решится до старта ЧМ? Нет», — написал Франков в передовице 10-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть