Георгий Бущан: «Повреждение получил на последней минуте матча. Значит судьба такая...»

2018-02-09 18:16 Как мы сообщали, основной вратарь «Динамо» Григорий Бущан получил травму, которая вывела его из строя почти на месяц. Вашему ... Георгий Бущан: «Повреждение получил на последней минуте матча. Значит судьба такая...»

Как мы сообщали, основной вратарь «Динамо» Григорий Бущан получил травму, которая вывела его из строя почти на месяц. Вашему вниманию комментарии голкипера ресурсу КОМАНДА1.

Георгий Бущан

«Повреждение получил еще на первом сборе — в последнем спарринге, на последней минуте. На ноге образовалась гематома, была сильная боль, казалось, что забит нерв. Бегать не мог. Потом были выходные, гематома сошла, ногу попустило. Начал тренироваться, готовился к спаррингу, но на разминке понял — не могу играть. Получается, что лишь на 13-й день после этого досадного столкновения мне сделали снимок и вынесли вердикт — трещина малой берцовой кости правой ноги. Сейчас нахожусь в Испании с командой, полечу с ребятами на игру в Афины.

Как так получилось? В спарринге с болгарским ЦСКА пошел на выход. Не задумываясь, полез в толпу и сам себя наказал. Игровой момент — ничего не скажешь. Но все равно обидно. Ближайшие четыре недели проведу в гипсе, потом, думаю, еще дней 14 — и буду в строю. У меня в карьере была очень серьезная травма, поэтому мне не привыкать. Справлюсь. Значит, судьба такая...» — посетовал Бущан.