Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лучший бомбардир межсезонья: «Мне еще учиться и учиться»

2018-02-10 18:11 Нападающий «Олимпика» Станислав Беленький, с восемью мячами замахнувшийся на лавры лучшего бомбардира среди команд Премьер-лиги в ... Лучший бомбардир межсезонья: «Мне еще учиться и учиться»

Нападающий «Олимпика» Станислав Беленький, с восемью мячами замахнувшийся на лавры лучшего бомбардира среди команд Премьер-лиги в межсезонье, говорит, что оставил голы и на официальные матчи.

Станислав Беленький

Станислав, чем объяснишь такую результативность?

— Больше стало получаться. Я в отпуске работал почти каждый день, возможно, это дает плоды. К тому же ребята мне помогают своими классными передачами.

Ты в курсе, что являешься лучшим бомбардиром межсезонья?

— Наслышан (улыбается).

Голы на официальные поединки оставил?

— Верю в это. Не хочется останавливаться.

Твои голы очень понадобятся «Олимпику», ведь борьба обещает быть жаркой. Не так ли?

— Конечно. Очень важной для нас будет доигровка с «Карпатами». Есть шанс подняться в турнирной таблице.

Но прежде «Олимпику» предстоит выдержать экзамен «Динамо». Не хотелось бы начинать официальные матчи с грандом?

— Почему? Наоборот. Не умаляя силу других команд, в поединках с «Динамо» и «Шахтером» всегда хочется прыгнуть выше головы, ведь выиграть у таких соперников почетно вдвойне. В то же время, как не назвать ключевым матч против «Мариуполя» в последнем туре первого этапа. Думаю, болельщиков ждет хорошая интрига.

Судя по последним спаррингам «Олимпик» уже готов к борьбе?

— Хочется в это верить. По крайней мере ноги бегут (улыбается). С новичками взаимопонимание тоже уже на хорошем уровне. У нас остался один спарринг, в котором наставники могут внести какие-то коррективы.

Какой из проведенных контрольных поединков по накалу тебе показался приближенным к официальному?

— Наверное, самый первый на сборах против румынской «Стяуа». Соперник хорошо контролировал мяч, тяжело было. Но у нас получались контратаки. Более того, «Олимпик» добился волевой победы, что прибавит нам в будущем больше психологической уверенности.

В текущем сезоне «Олимпик» мечтает попасть в еврокубки?

— Это не только мечта, но и одна из наших задач на сезон.

В прошлом году участите в Лиге Европы можно занести команде в актив?

— Однозначно. Да, мы проиграли ПАОКу, но получили бесценный опыт встреч на таком уровне. Футболистам «Олимпика» элементарно не хватило опыта, но это дело наживное.

Помимо выступлений за «Олимпик», с такой результативностью у тебя есть шанс снова получить вызов в молодежную сборную. Какой тебе видится борьба за выход в финальную часть Евро?

— Что я могу сказать? Все в наших руках. Состав у нас не хуже, чем у Англии, Голландии или Шотландии. Возможно, в первом круге не всегда все было гладко, но исправить ошибки нам по силам. Впереди вторая часть турнирной дистанции. Главное, правильно подготовиться к поединкам.

Но матч с англичанами в марте, наверное, станет ключевым за самые высокие места. Согласен?

— Не совсем. Скажу, что одним из ключевых. Учитывая силу сборных, которые собрались в нашей группе, каждый еще будет терять очки. Но если в Англии нам удастся взять максимум, это только добавит нам сил в дальнейшей борьбе.

Тренеры молодежной сборной вовремя приехали посмотреть спарринг «Олимпика»?

— Наверное (улыбается). Просто так получилось, что мне в поединке с «Баником» удалось отметиться хет-триком. Хотя я прекрасно понимаю, что мне еще учиться и учиться.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть