Жозе Моуринью: «Главное выйти в четвертьфинал, и ты уже претендент на победу в турнире»

2018-02-21 18:19 Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своими мыслями относительно предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов ... Жозе Моуринью: «Главное выйти в четвертьфинал, и ты уже претендент на победу в турнире»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своими мыслями относительно предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи».

Жозе Моуринью

«Я спокоен, хотя это и важный матч. Первая половина „нокаутного“ противостояния, если так можно выразиться. Важно сохранять спокойствие и быть готовым к игре, но контролировать эмоции, потому что это игра, в которой мы должны показать себя с наилучшей стороны.

Мы будем играть на непростом стадионе, потому что это стадион, где поклонники любят такие вот острые матчи. „Севилья“ потому и успешна в кубковых соревнованиях и, особенно в Лиге Европы. Болельщики приходят, чтобы болеть за свою команду и оказывать большое давление на соперника и решения судьи.

„Севилья“ хорошо организована в обороне, поскольку команду возглавляет итальянский тренер. А уж он точно знает, как организовать игру команды с точки зрения обороны. Они защищаются всей командой, назад приходят и даже вингеры. Это не совсем так, как в Англии, потому что у нас тут некоторые „эксперты“, которые никого никогда не тренировали, заявляют, что вингеры не должны участвовать в оборонительных действиях, а только центральные полузащитники. Но это в Англии, и именно сейчас, вдруг появилось такое поколение „экспертов“.

Когда-то я говорил, что у любой команды, которая достигает четвертьфинала, есть шанс на победу в Лиге. Я никогда не думал, что одержу победу в этом турнире с „Порту“ и с „Интером“. Но я так думал до стадии 1/4 финала. Когда же я ее достиг, я понял, что все может произойти. Вот, почему, на мой взгляд, нынешняя стадия — самая важная: переход из 1/8 финала в 1/4», — приводит слова Моуринью официальный сайт МЮ.