Виктор Грачев: «За «Шахтер» было страшно»

2018-02-23 12:30 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от первого матча донетчан с «Ромой» в Лиге чемпионов. Виктор Грачев ... Виктор Грачев: «За «Шахтер» было страшно»

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от первого матча донетчан с «Ромой» в Лиге чемпионов.

Виктор Грачев

— По уровню игры в первом тайме «Рома» выглядела самой сильной командой, которая приезжала в Харьков. Стало страшно за наших. Итальянцы перекрывали все зоны, не давали пространства, применяли высокий прессинг. А когда это не помогало, прибегали к тактике мелких фолов. Их еще и не замечал арбитр. Откровенно — «Шахтер» должен был уступать до перерыва — 0: 2. И это минимум. Донетчане никак не могли включить скорость. Возможно, такой была тренерская установка Фонсеки — сыграть с «Ромой» на контратаках.

Во второй половине матча терять уже было нечего — сбросили с себя психологический груз. Шансы? «Рома» — не «Манчестер Сити» и не «Барселона». Бороться с ней можно. Донетчанам обязательно надо забивать на выезде. Желательно — дважды. Шансы на это есть. Главное — не развалиться под стартовым натиском соперника. Итальянцы не выдерживают скорости «Шахтера». Надо этим пользоваться, — цитирует Грачева Gazeta.UA.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12