Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ковалец: «Динамо» нужно постараться забить мяч в Риме»

2018-02-23 16:42 Бывший футболист «Динамо» и экс-главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился реакцией на жеребьевку 1/8 ... Сергей Ковалец: «Динамо» нужно постараться забить мяч в Риме»

Бывший футболист «Динамо» и экс-главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился реакцией на жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы для «Динамо».

Сергей Ковалец

— «Лацио» — очень серьезный соперник. На предыдущей стадии итальянцы дома буквально уничтожили «Стяуа» со счетом 5:1, хотя на выезде и уступили минимально — 0:1. Первый матч состоится в Риме и в свете двухматчевой стратегии это плюс. Динамовцам нужно постараться забить мяч на выезде, как это было в противостоянии с АЕКом. Но повторюсь, жребий очень тяжелый. «Лацио» демонстрирует хороший уровень игры, соперничает с «Ромой» за третье место. Римляне располагают хорошей атакой. Плюс с итальянскими клубами нашим командам всегда тяжело было играть, мы имеем отрицательный баланс взаимоотношений. Но у «Динамо» есть еще время, чтобы подготовиться, как следует. Не сомневаюсь, что тренерский штаб Александра Хацкевича изучит и разберет соперника. Очень важно, чтобы «Динамо» продемонстрировало командную игру, за счет этого можно добиться нужного результата.

Замечу, что на стадии 1/8 финала собрались достойные соперники, нет явных аутсайдеров. Может, только чешская «Виктория» чуть выпадает из общей картины. После того как УЕФА стал премировать победителей Лиги Европы «билетом» в Лигу чемпионов, ведущие клубы стали серьезно относиться к этому турниру и играть оптимальным составом. Ротация если и есть, то несущественная.

Шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал? С точки зрения опыта и игрового тонуса — фаворит «Лацио». Но на стороне «Динамо» — традиции и характер. Нравится, что в клубе все больше и больше доверяют молодежи, ребята прогрессируют. Считаю, киевляне угадали с приглашением Дениса Бойко. В матче с АЕКом он был лучшим в составе обеих коллективов. Греки постоянно нагружали и держали в напряжении штрафную площадь «Динамо», но Денис справился. Поэтому шансы команд до начала противостояния оцениваю как 50 на 50, — сказал Ковалец FootBoom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть