Юрий Мороз: «Полностью доминировали над «Вересом», но с реализацией было очень плохо»

2018-02-26 07:17 Главный тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз подвел итоги вчерашнего выездного поединка своей команды против ровенского ... Юрий Мороз: «Полностью доминировали над «Вересом», но с реализацией было очень плохо»

Главный тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз подвел итоги вчерашнего выездного поединка своей команды против ровенского «Вереса» (1:1) в 21-м туре молодежного первенства.

Юрий Мороз

— Наверное, нам сегодня помешал победить мороз. Как-то с реализацией вообще плохо было — пенальти не реализовали, мяч в нескольких ситуациях по ленточке катался... Не хватало последнего паса, настырности у ворот соперника. Во втором тайме полностью доминировали, но на последних минутах пропустили контратаку, и вполне могли проиграть. Конечно, результатом недоволен, есть над чем работать.

— По такой погоде, возможно, стоило наносить больше ударов с дальней дистанции?

— Возможно, и стоило. Сегодня у нас было достаточно фланговых передач, после одной из них мы и сравняли счет, а вот ударов, действительно, было не так много. Те же Булеца и Смирный были недостаточно активными в плане созидания опасности у ворот соперника, не хватало творческой мысли.

— Сегодня у «Вереса» играл нападающий из основной команды Михаил Сергийчук. Для молодых защитников это хорошая школа, ведь игроков такого уровня они, наверное, не так часто видят в матчах молодежного первенства?

— Возможно и так. На самом деле, Сергийчук — хороший быстрый нападающий, он достаточно создал проблем для наших центральных защитников Алибекова и Калюжного. Но еще раз повторюсь, эта группа игроков сегодня была больше ориентирована ​​на созидание, поскольку мы фактически доминировали на протяжении двух таймов, сидели на воротах соперника, и лишь юношеское заигрывание наших игроков позволяло Сергийчуку находить пространство и создавать опасность у наших ворот.

— Нужен ли вообще такой футбол — по морозу, без болельщиков, на искусственном газоне?

— Конечно, приятного мало. Но ничего не поделаешь. Есть чемпионат, календарь, и от погодных условий никто не застрахован. Что для нас, что для футболистов «Вереса» сегодня были одинаково тяжелые условия, но что имеем — то имеем.