Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ветераны АТО пришли к ФФУ требовать новый договор и отставку вице-президента Костюченко

2018-03-01 11:31 К Дому футбола пришли около 200 ветеранов АТО, которые требуют встречи с президентом Федерации футбола Украины ... Ветераны АТО пришли к ФФУ требовать новый договор и отставку вице-президента Костюченко

К Дому футбола пришли около 200 ветеранов АТО, которые требуют встречи с президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко, сообщает Укринформ.

Главное требование — пролонгация договора между ФФУ и Федерацией футбола участников АТО и предоставление ассоциированного членства Федерации участников АТО в ФФУ. В письме к Андрею Павелко руководство Федерации футбола участников АТО выразило обеспокоенность тем, что со стороны ФФУ, в частности со стороны первого вице-президента Вадима Костюченко, игнорируются все просьбы по новому договору. Без этого договора срывается новый сезон Лиги участников АТО. Мало того, ФФУ планирует создать собственный «Открытый чемпионат Героев АТО».

Среди других требований Федерации футбола участников АТО «освобождение или, как минимум, отстранение от украинского футбола с должности первого вице-президента ФФУ Вадима Костюченко как человека недостойного и дискредитированного и направление ходатайства Министерству молодежи и спорта Украины о внесение регулярного чемпионата Украины по футболу среди команд Лиги участников АТО на «Кубок Героев АТО» в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2018 год, где организатором соревнований является Федерация футбола участников АТО.

Федерация футбола участников АТО требует «прекратить действия руководства ФФУ по расколу и политизации украинского футбола, созданию фейковых организаций и федераций и замене профессионалов на политиков». А также предупреждает президента ФФУ: «в случае не решения вами вышеуказанных требований в кратчайшие сроки, оставляем за собой право любым допустимым способом защитить права участников АТО по обеспечению их программой реабилитации и адаптации, а ответственность за последствия возлагаем на вас лично».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть