«Сталь» — «Верес» — 0:1. После матча. Юрий Свирков: «Для «Вереса» все только начинается»

2018-03-05 12:20 Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» победил на выезде каменскую «Сталь» — 2:0. Матч проходил в Киеве ... «Сталь» — «Верес» — 0:1. После матча. Юрий Свирков: «Для «Вереса» все только начинается»

Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» победил на выезде каменскую «Сталь» — 2:0. Матч проходил в Киеве на «Оболонь-Арене». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Юрий Свирков, главный тренер «Вереса»: «Сегодня нам противостояла хорошо организованная и быстрая команда. Нам, в принципе, удалось справиться со скоростными контратаками, но техничные соперники создали определенные сложности при позиционной обороне. Справились, к тому же к счастью „Сталь“ на первых минутах не забила. Мы также имели моменты, и один из них реализовали.

Задачи очень высокие, так что для футбольного клуба „Верес“ все только начинается. Мы хотим не просто проиграть в первой шестерке. Если мы сюда попали, то должны бороться за самые высокие места. Мы так хотим».

Николай Костов, главный тренер «Стали»: «Поздравляю противника с победой. Думаю, сегодня была хорошая игра. Обе команды играли на результат. К нашему сожалению, выиграл «Верес».

Несколько слов по игре. Неплохо начали, первые минут двадцать прихватили соперника, а забить могли на первых минутах. Не получилось. «Верес» воспользовался нашей ошибкой в центре поля и в контратаке повел в счете. После этого было трудно. В составе соперника опытные и тактически грамотные футболисты, они умеют сбивать темп за счет тактических нарушений правил в середине поля в том числе. Они сумели нарушить нашу игру, а своим ребятам благодарен за то, что боролись до конца матча.

Соперник серьезный, он также реагирует на события. Когда мы перехватили инициативу, они отреагировали. Опытная и хорошего уровня команда всегда реагирует вовремя. Они знали, что делают на поле, использовали физическое превосходство с первой минуты до последней. Было много борьбы за мяч, и это они заставляли нас бороться. В этом компоненте наши маленькие игроки естественно проигрывали габаритным игрокам «Вереса».