Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Вацко: «Почему бывают клубы «равнее других»?»

2018-03-06 13:19 Футбольный комментатор Виктор Вацко — о переносе с субботы на вторник матча чемпионата Украины «Зирка» — ... Виктор Вацко: «Почему бывают клубы «равнее других»?»

Футбольный комментатор Виктор Вацко — о переносе с субботы на вторник матча чемпионата Украины «Зирка» — «Александрия».

Виктор Вацко

— Президент ФФУ говорит: «Мы за равные условия для каждого клуба». Украину засыпало снегом, в прошлом туре Одессу засыпало снегом, две недели — сильные снегопады. Поле в Полтаве было в нормальном состоянии. Теперь Киев засы́пало снегом, и мы знаем, что его засыпа́ло неделю, снег валил прямо во время матча. Посмотрите на Полтаву, посмотрите на то, что вокруг стадиона было. Но люди готовили стадион. Люди вкладывают средства в подогрев, люди вкладывают средства в пленку, в рабочую силу, которая следит за этим, чтобы стадион был готов. Потому что в регламенте написано, что клуб обязан подготовить поле к игре.

Я не понимаю, почему одни играют, а другие нет. Одни инвестируют средства для того, чтобы поле было в соответствии с регламентом, а другим игры переносят. Я имею в виду матч «Зирка» — «Александрия», я имею в виду прошлый сезон — «Олимпик» — «Карпаты» (матч 17-го тура УПЛ сезона 2016/17). Я не понимаю, почему «Карпаты» не доиграли матч с «Олимпиком» на следующий день (матч 18-го тура УПЛ сезона 2017/18). Я не понимаю, почему бывают клубы «равнее других»? Почему инвестор «Ворсклы» должен платить агрономам, за подогрев, за электроэнергию? Одни хотят соответствовать статусу Премьер-лиги, другие — нет. Одни вкладывают усилия, финансы, труд, а другие говорят: форс-мажор, — сказал Вацко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть