Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Хорошо, что удалось результативно завершить созданные моменты»

2018-03-10 18:06 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги разгрома своей командой сверстников из «Мариуполя» (6:1). Игорь ... Игорь Костюк: «Хорошо, что удалось результативно завершить созданные моменты»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги разгрома своей командой сверстников из «Мариуполя» (6:1).

Игорь Костюк

— В целом, мы остались довольны матчем. Наша задача — вне зависимости от счета, демонстрировать нужный уровень игры и, чтобы на протяжении всего матча футболисты выполняли требования, которые мы предъявляем. Сегодня в матче с «Мариуполем» были как положительные моменты, так и те, над которыми нужно работать. Имели место индивидуальные ошибки игроков, не всегда правильным было расположение на футбольном поле, недостаточной скорость передвижения мяча и футболистов — это те компоненты, которые можно улучшить.

Хорошо, что удалось результативно завершить созданные моменты. Результат принес высокий прессинг, в результате которого мы забили несколько мячей. В частности, осуществляя давление на вратаря, забили Исаенко и Ващишин — в моментах, когда голкипер выбивал мяч. Радует, что в игре удается применить элементы высокого прессинга, который мы отрабатываем на тренировках.

После зимнего перерыва юношеская команда «Динамо» на выезде выиграла у «Шахтера» и дома разгромила «Мариуполь». Удачный старт говорит об успешной подготовке во время зимней паузы?

— Да. Также радует, что уже дебютировали футболисты 2001-го года рождения и даже вратарь Руслан Нещерет 2002-го. Так что плодотворная работа, которую мы провели перед возобновлением сезона, приносит свои плоды.

Как влились в команду футболисты выпускной группы клубной академии? Они уже полностью освоились?

— Да. Конечно, плохо, что во время наших сборов они большую часть времени провели в своей сборной, а с нами тренировались всего пару недель. Но, несмотря на это, особых проблем с адаптацией игроков не возникает, ведь сейчас и академия, и команда U-19, и дубль работают по примерно одинаковой программе. Конечно, в нашей команде все побыстрее, но игроки 2001-го года рождения, которых мы подключаем, — это футболисты высокого уровня, которые уже готовы участвовать в чемпионате U-19.

Ваш следующий матч с командой «Арсенал-Киев». Если погода позволит, он пройдет на улице?

— Действительно, все будет зависеть от погодных условий. Прошлый матч с «Шахтером» мы играли на льду, сегодня с «Мариуполем» — в манеже, чтобы избежать неприятностей, связанных со здоровьем игроков и не зависеть от природных катаклизмов. Было комфортно и нам, и другой команде, в таких условиях и футбол получается качественный, и можно минимизировать случайности и неожиданности, а сосредоточиться на борьбе тактик и умений футболистов. Мы же тренируемся на хорошем, качественном поле, так почему должны играть на льду, который не дает возможности воплотить те элементы, которые наигрываем и тренируем. Когда на поле лед или лужи, на первый план выходят другие качества, да и футбол совсем другой.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть