Жуниор Мораес. Амулет Гонсалеса и футболка в римский музей

2018-03-11 11:50 Бразильский нападающий «Динамо» Жуниор Мораес подробно рассказал о том, что он поднял с газона во время празднования забитого мяча в матче 1/8 ... Жуниор Мораес. Амулет Гонсалеса и футболка в римский музей

Бразильский нападающий «Динамо» Жуниор Мораес подробно рассказал о том, что он поднял с газона во время празднования забитого мяча в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио» (2:2).

Жуниор Мораес с пакетиком добавок

«Это забавная история. В перерыве мой партнер Дерлис Гонсалес оставил пакетик пищевых добавок в воротах „Лацио“. И сказал: „Забьете гол и заберете себе добавки“. Я подумал, что это остроумно и стал готовиться ко второму тайму. Потом, когда понял, что мяч влетел в сетку, сразу помчался в угол ворот и нашел пакетик там. Тут же стоял и Дерлис, который был в полном восторге. Четвертый рефери, правда, подозрительно смотрел на нас, но я ему все объяснил», — рассказал Мораес в интервью Globoesporte.

Кроме того, как выяснилось, у Мораеса попросили футболку для музея известного римского коллекционера.

«Для меня это большая честь. В музее представлены футболки таких великих игроков, как Ривелино и Тотти. А я стал первым игроком „Динамо“, получившим такое признание», — подчеркнул бразилец.