Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фишка Цыганкова. Полузащитник «Динамо» может разнообразить игру сборной

2018-03-12 12:52 В 2018 году полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков забил пять мячей, при этом по воротам соперников он ... Фишка Цыганкова. Полузащитник «Динамо» может разнообразить игру сборной

В 2018 году полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков забил пять мячей, при этом по воротам соперников он нанес всего семь ударов.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Левый вингер киевлян обладает тем самым необходимым качеством для любого флангового полузащитника — он постоянно врывается в штрафную площадь соперника, закрывает дальнюю штангу во время атак через правый фланг. Все свои голы в этом году Цыганков провел с близкого расстояния, и накануне очередных матчей сборной Украины — это хороший знак.

Наставник нашей национальной команды Андрей Шевченко не раз говорил, что требует от фланговых игроков атаки активных действий непосредственно в штрафной площади. И если у Андрея Ярмоленко с этим проблем никогда не возникало, то Евгений Коноплянка почти 70% всех своих ударов в составе сборной наносит со средней и дальней дистанции. За весь отборочный цикл ЧМ-2018 полузащитник «Шальке» выполнил, к примеру, лишь 45 технико-тактических действий непосредственно в штрафной площади соперника. У Андрея Ярмоленко было свыше 60-ти таких ТТД. Почти в полтора раза больше.

В шести поединках в составе Динамо, сыгранных в 2018 году, Виктор Цыганков совершил 37 ТТД в активной зоне (хотя его партнеры доставляли туда мяч не так уж и часто), и на это наверняка обратили внимание в штабе сборной Украины, ведь в футболе из пределов штрафной площади забивают свыше 80% голов. А пробить с дальней дистанции, в том числе и со штрафного, Цыганков тоже умеет. В общем, на левом фланге атаки «сине-желтых» намечается серьезная конкуренция...

Юрий ДЕНИСЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть