«Динамо» — «Верес» — 1:0. Полная расшифровка ТТД

2018-03-13 06:58 Предлагаем вашему вниманию расшифровку тактико-технических действий киевского «Динамо» в позавчерашнем матче 23-го тура чемпионата Украины с ровенским «Вересом». ... «Динамо» — «Верес» — 1:0. Полная расшифровка ТТД

После таких матчей, как в минувший четверг в Риме, нужен анализ не тактический и не технический, а скорее психологический. Слишком уж много эмоций оставили футболисты «Динамо» в поединке с «Лацио», а на восстановление было не так много времени. Да и запаса прочности у этой команды пока нет — каждую вторую победу в УПЛ киевляне одерживают с минимальным счетом. Во встрече с «Вересом» все могло сложиться иначе, но, забив быстрый мяч, динамовцы не смогли сделать второй тайм чистой формальностью, хотя имели для этого все предпосылки.

Подборы 39 24

Вообще, такая разница в таймах для «Динамо» в этом сезоне в порядке вещей. Причем иногда тяжело понять, по какому принципу команда проваливает ту или иную половину игры. Нельзя сказать, что в поединке с «Вересом» была какая-то катастрофа, но концовка точно носила нервный характер. Тут надо отдать должное команде из Ровно — в 2018 году в плане игрового разнообразия она сильно прибавила. Бороться умела и раньше, но в борьбе Динамо в этот вечер не уступило, хотя и позволило сопернику повысить число единоборств после перерыва.

Сказалось отсутствие Гармаша

Проблемы у «Динамо» возникли с отбором мяча. В предыдущих матчах мы отмечали его высокое качество, а тут удачными оказались меньше половины подобных действий — по ходу воскресного поединка пришлось не раз вспоминать об отсутствии Дениса Гармаша. Мало было и перехватов в центре поля, а когда во втором тайме киевляне начали проигрывать на подборах, то и нагрузка на ворота Дениса Бойко сразу возросла. До перерыва у «Вереса» было... ноль ударов по воротам, а после отдыха — пять.

Центральная ось команды Александра Хацкевича вызывает серьезные опасения перед ответной игрой с «Лацио». Дело в том, что итальянцы любят атаковать через опорную зону, и ее нужно будет как-то перекрыть. Возможно, сместить акценты на фланги, которые у бело-синих традиционно сильны. В матче с «Вересом» они, например, провели через бровки 70 атак, а через центр — только 16. Но в том-то и плюс нынешнего штаба «Динамо». Умеют там играть на сильных качествах своих исполнителей, а не горевать по поводу их отсутствия.