Олег Блохин: «В первом матче не «Шахтер» прибавил, а «Рома» сбавила обороты»

2018-03-13 18:31 В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Ромой» своим мнение относительно шансов команд поделился ... Олег Блохин: «В первом матче не «Шахтер» прибавил, а «Рома» сбавила обороты»

В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Ромой» своим мнение относительно шансов команд поделился самый успешный тренер в истории сборной Украины Олег Блохин.

Олег Блохин

«Как и перед первой игрой, я по прежнему не вижу фаворита в этой паре. „Шахтер“ выиграл в Харькове, но „Рома“ проиграла с минимальной разницей и забила гол на выезде. Так что счет 2:1 не дает особого преимущества ни одной из команд. Я считаю, что шансы „Шахтера“ и „Ромы“ на успех абсолютно равны — пятьдесят на пятьдесят.

В харьковском поединке „Шахтер“ очень хорошо выглядел во втором тайме, а „Рома“ переигрывала донечан до перерыва. Трудно делать выводы по этой игре. Не было целостной, ясной картины относительно соотношения сил. Матч прошел с переменным успехом каждой из команд. Я бы не сказал, что „Шахтер“ прибавил после перерыва. На мой взгляд, это не донечане прибавили, а больше „Рома“ сбавила обороты.

По непонятным мне причинам итальянская команда во втором тайме снизила командные скорости. Куда-то исчез прессинг. Не знаю, с чем это связано. Не знаю. Нужно быть внутри команды, чтобы понять, что на самом деле произошло. В плане переоценки или недооценки, думаю, здесь не может быть и речи. Все-таки это плей-офф Лиги чемпионов. Все понимают, что слабых команд на этой стадии нет и для прохода дальше нужно с максимальной долей ответственности подходить к делу.

О недостаточно хорошем физическом состоянии футболистов римского клуба говорить тоже не серьезно. В Италии сезон в разгаре, все в хорошей форме. Тем более что в последних турах чемпионата Италии команда демонстрировала хорошие результаты. Посмотрим, что „Рома“ покажет в ответном матче с „Шахтером“. Повторюсь, на мой взгляд, шансы равны. От ответной игры можно ждать, чего угодно», — отметил Блохин в интервью ресурсу Террикон.