Жозе Моуринью: «Мы не можем переживать поражения больше суток»

2018-03-14 08:20 Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение своей команды в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов ... Жозе Моуринью: «Мы не можем переживать поражения больше суток»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение своей команды в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Севильи» (1:2) и вылет из турнира.

Жозе Моуринью

«Я дважды обыгрывал МЮ на „Олд Траффорд“. Один раз, будучи тренером „Порту“, второй раз — „Реала“. Поэтому ничего удивительного здесь не вижу. Я не хочу делать из этого драму, у нас просто нет на это времени. Нас ждет игра в субботу, потому мы не можем себе позволить переживать более 24 часов над чем-либо. Это всего лишь футбол, а не конец света.

Мы хорошо начали матч. Но затем, после 10-15 минут без забитых голов, мы потеряли контроль над игрой. У „Севильи“ хорошая команда, они начали контролировать мяч и заставили нас играть в отборе. У них есть хорошие игроки в центре поля, которые контролировали мяч на протяжении большого количества времени. Правда, в первом тайме нашим воротам соперник не угрожал. А у нас были опасные моменты и даже шанс забить в начале второго тайма. Если бы отличились, пошла бы совсем другая игра.

Монтелла угадал с заменой, выпустив Бен Йеддера. После его голов уже что-то сложно было изменить. В целом, я не сожалею ни о чем. Все мы пытались добиться результата, делали для этого все возможное, но уступили. Это футбол», — подытожил Моуринью на послематчевой пресс-конференции, выдержки из которой приводит Sky Sports.