Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Шесть очков разрыва — это немного»

2018-03-14 14:17 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский поделился впечатлениями от туров чемпионата Украины, состоявшихся в 2018 году. ... Игорь Яворский: «Шесть очков разрыва — это немного»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский поделился впечатлениями от туров чемпионата Украины, состоявшихся в 2018 году.

Игорь Яворский

— В этом году я еще раз убедился, что понятие «весенний футбол» у нас никто не отменил. Cнова видим, что после зимы и отсутствия официальных матчей командам непросто войти в игровой ритм, и поля в это время не соответствуют установленным параметрам качества.

Шесть очков разрыва между «Шахтером» и «Динамо» — это немного, особенно когда есть две очные встречи. У киевлян ряд преимуществ: и то, что много молодежи, и неплохое приобретение зимой (имею в виду Вербича). Другой вопрос, что донетчане сегодня показывают зрелищный футбол, состав у них стабильный и нет эксцессов, а в «Динамо» они случаются (сразу вспоминается Гармаш).

В борьбе за «бронзу» и еврокубки выделил бы «Зарю»: считаю, если бы не очковые потери летом-осенью 2018-го, именно луганчане сегодня были бы третьими, причем с запасом. «Ворскла» импонирует тем, что всегда борется до последнего, однако два разгромных поражения в четырех весенних матчах настораживают. За пятое, еврокубковое, место поборются «Верес» и «Мариуполь», где все, скажу банально, решат личные встречи.

В нижней шестерке «Олимпик», считаю, создал комфортный запас, и может позволить себе готовиться к следующему сезону. Касаемо борьбы за «прописку» в УПЛ: по моему мнению, здесь все может решить качество проведенных зимой сборов, — цитирует Яворского сайт УПЛ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть