Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павел Климкин: «Не советую украинцам ехать на ЧМ-2018»

2018-03-16 15:46 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью ВВС рассказал об отношении к проведению ЧМ-2018 в ... Павел Климкин: «Не советую украинцам ехать на ЧМ-2018»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью ВВС рассказал об отношении к проведению ЧМ-2018 в Российской Федерации.

Павел Климкин

— Я считаю, что такая Россия, как сегодня, не заслуживает чемпионата мира по футболу. Это событие, с точки зрения того, сколько его смотрит человек — это больше, чем Олимпиада. Ничто не вызывает такого внимания. Я тоже футбольный болельщик. Но Россия этого не заслуживает. Перенести этот чемпионат логистически почти невозможно. Я не могу призвать федерации принимать какие-то решения. Но мы можем призвать политиков разных стран бойкотировать чемпионат и туда не ездить. Мы уже это сделали и будем делать дальше.

Также мы можем призвать фанатов выразить свою позицию. Моя рекомендация — туда не собираться. Против украинцев там постоянно работают российские спецслужбы, в частности ФСБ. Если ты собираешься туда, то должен понимать ситуацию с безопасностью. Поэтому я не считаю, что украинцы, которые туда поедут, будут чувствовать себя в безопасности, и не советую им туда ехать, — сказал Климкин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть