Нашли слабое место. Лига Европы для «Динамо» в зеркале цифр

2018-03-17 16:03 Почти 90% голов в Лиге Европы «Динамо» пропустило после атак через центр и стандартных положений. Фото: Н. Бочка Нашли слабое место. Лига Европы для «Динамо» в зеркале цифр

Почти 90% голов в Лиге Европы «Динамо» пропустило после атак через центр и стандартных положений.

В 10-ти матчах с участием «Динамо» в основной сетке Лиги Европы было забито 32 мяча — редкий поединок с участием киевлян носил скучный характер. Возможно, динамовцы слишком многое позволяли своим соперникам в групповом турнире, но забивали они больше, чем пропускали. Часто проваливали концовку первых таймов, но приходили в себя в перерыве и, как правило, добивались нужного результата. Пока не нарвались на «Лацио».

Наибольшее количество голов команда Александра Хацкевича провела после атак левым флангом, а самое уязвимое место, которое находили соперники, — центральная зона. Оттуда динамовцам забили шесть мячей. Ровно столько же — после стандартов. В сумме получается 12 проколов, а это 86% всех пропущенных мячей.

На выезде футболисты киевского «Динамо» играли так же результативно, как и на своем поле, хотя в плане единоборств выглядели даже агрессивнее. За счет агрессии подопечные Александра Хацкевича и вырывали некоторые поединки, но в противостоянии с одним из лучших представителей итальянской Серии А этого оказалось недостаточно.