Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Томас Гримм: «Украине нужен пошаговый переход на платное телевидение»

2018-03-23 13:22 Швейцарский юрист Томас Гримм, которого накануне «Александрия» официально выдвинула на пост президента УПЛ, рассказал, с чего ... Томас Гримм: «Украине нужен пошаговый переход на платное телевидение»

Швейцарский юрист Томас Гримм, которого накануне «Александрия» официально выдвинула на пост президента УПЛ, рассказал, с чего начнет работу в случае избрания.

Томас Гримм

В случае моей победы на выборах, вопрос централизации телевизионных прав станет одним из первых. Нужно разработать прозрачный механизм в краткие сроки, потому что времени до старта следующего сезона мало. Ненормально, когда тебе нужно 6-12 месяцев, чтобы проанализировать рынок и прийти с конкретным предложением и пакетом прав.

Честно говоря, украинский футбол как медийный продукт не демонстрирует высокого интереса даже у внутреннего потребителя. Моя задача — приложить максимум усилий и использовать опыт, полученный в швейцарской лиге, чтобы подготовить хорошее предложение для клубов. На раннем этапе очень важно избежать ошибок и все хорошо проанализировать. В Европе уже давно тенденция к платному телевидению. Но в Украине, возможно, лучшим решением будет пошаговый переход. Например, в Швейцарии один матч в туре показывается на общенациональном канале, а все остальные — на платном телевидении. Есть ситуация на внутреннем рынке, покупательская способность — отталкиваясь от этого, нужно найти баланс. Полный переход на платное телевидение сейчас точно не будет лучшим решением для Украины, — сказал Гримм.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть