Сергей Ребров: «Понравились быстрые атаки сборной Украины в конце первого тайма»

2018-03-24 09:46 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера товарищеского матча между сборными ... Сергей Ребров: «Понравились быстрые атаки сборной Украины в конце первого тайма»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера товарищеского матча между сборными Украины и Саудовской Аравии (1:1).

Сергей Ребров

«Думаю, это была хорошая и полезная игра для обеих сборных. Команды любят и умеют контролировать мяч, в дебюте встречи украинцы пытались включать прессинг, но делать это на таком поле не так уж и просто. Качество газона, думаю, немного и помешало футболистам проявить все свое умение.

Состав сборной Украины меня ничуть не удивил. Да и чего он должен удивлять, если мы не знаем, какие именно цели преследовал главный тренер — наигрывал молодежь, восстанавливал какие-то связи или давал возможность получить практику тем, у кого ее нет.

В конце первого тайма мне понравились быстрые атаки в исполнении подопечных Андрея Шевченко. Наша сборная была, конечно, ближе к победе, но и аравийцы имели отличный момент, чтобы выйти вперед. Хотя ничья с Украиной для них — хороший результат. После 0:4 на чемпионате мира в 2006 году — так точно.

Виктор Цыганков на позиции правого полузащитника? Меня это совсем не удивило. Когда я работал в „Динамо“, он у нас действовал как раз на этой позиции. Думаю, ему без разницы, на каком фланге играть», — цитирует Реброва «КОМАНДА1».

24.03.2018, 09:46