Аравийские СМИ: «Ничья с Украиной была заслуженной. А могли и победить…»

2018-03-24 20:44 Нельзя сказать, что средства массовой информации Саудовской Аравии уделили очень много внимания вчерашнему товарищескому матчу их ... Аравийские СМИ: «Ничья с Украиной была заслуженной. А могли и победить…»

Нельзя сказать, что средства массовой информации Саудовской Аравии уделили очень много внимания вчерашнему товарищескому матчу их сборной против команды Украины. Но те, кто писал об игре, отметили удачные действия своих футболистов против «сильного оппонента».

Естественно, встречу в Марбелье наши коллеги рассматривают как один из этапов подготовки аравийцев к ЧМ-2018. «За 12 недель до старта мундиаля наша сборная показала, что движется в правильном направлении. Новый тренер Хуан Антонио Пицци качественно делает свою работу», — вещает Saudi Gazette.

А, к примеру, портал arabnews.com отметил, что «ничья с Украиной была заслуженной, а Саудовская Аравия не показала страха перед более сильным оппонентом». Впрочем, пожурили наши коллеги свою команду за неуверенность в первом тайме. Особенно за то, что ее футболисты очень высоко защищались против Евгения Коноплянки и Виктора Цыганкова. Именно этот фактор, как считают в arabnews.com, стал ключевым в пропущенном голе от Артема Кравца.

Издание Okaz констатирует, что перед встречей с Украиной многие опасались столь сильного соперника. Однако по ходу встречи, особенно во втором тайме, сборная Саудовской Аравии продемонстрировал «отвагу и могла победить».