Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Евтушенко: «Чтобы играть в два нападающих, нужно иметь сильных центральных полузащитников»

2018-03-26 14:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился мнением о матче сборной Украины с Саудовской Аравией. Вадим Евтушенко ... Вадим Евтушенко: «Чтобы играть в два нападающих, нужно иметь сильных центральных полузащитников»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился мнением о матче сборной Украины с Саудовской Аравией.

Вадим Евтушенко (фото: В.Перегняк)

— Уверен, что тренерский штаб вызвал Ротаня не для того, чтобы он достиг красивой цифры. Тогда бы уж и Гусева вызвали. Просто сейчас мы имеем переходный период: идет становление молодых центральных полузащитников. Коваленко, Шепелев, Малиновский, Зинченко — всем им нужен рядом опытный игрок. Поэтому дальнейшее нахождение Руслана в сборной будет зависеть от его игровых и физических кондиций, а не от паспортных данных. С правыми вингерами в сборной, можно сказать — переизбыток. Чтобы использовать их одновременно, тренерам сборной приходится прибегать к экспериментам. В прошлый раз Ярмоленко вышел не на своей позиции, форвардом, теперь Марлос под нападающим. Пока получается не очень удачно.

Беседин вышел на пять минут в конце, это не был какой-то системный вариант, а просто спонтанная попытка тренерского штаба усилить игру на финише и выиграть встречу. А чтобы играть весь матч в два нападающих, нужно иметь двух сильных центральных полузащитников, которые одинаково хорошо работают и на оборону, и на атаку. Вот «Динамо» пыталось сыграть против «Лацио» в два нападающих, хавбеки не справились. Все взаимосвязано, и потому тренеры исходят не только из своих желаний, но из игровых характеристик всех футболистов, которые есть в наличии, — цитирует Евтушенко Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть