Квалификация Евро-2019: Англия U-21 — Украина U-21 — 2:1 (ВИДЕО)

2018-03-27 21:52 Молодежная сборная Украины сегодня в Шеффилде провела очередной матч в отборочном турнире Евро-2019 U-21 — против сверстников из Англии. Отборочный ... Квалификация Евро-2019: Англия U-21 — Украина U-21 — 2:1 (ВИДЕО)

Молодежная сборная Украины сегодня в Шеффилде провела очередной матч в отборочном турнире Евро-2019 U-21 — против сверстников из Англии.

Отборочный турнир Евро-2019 U-21. Группа 4

АНГЛИЯ U-21 УКРАИНА U-21 — 2:1 (1:0)
Голы
: Кальверт-Льюин (41), Соланке (89) — Шапаренко (81)

Украина U-21: Лунин, Лукьянчук, Зотько, Лучкевич, Кравец, Вакулко (К) (Шапаренко, 63), Пихаленок, Лунев (Третьяков, 80), Коваленко, Шепелев, Довбик (Зубков, 75).
Запасные: Маханьков, Цимбалюк, Тымчик, Швед.

Англия U-21: Ганн, Кенни, Уорролл, Флай, Чилуэлл, Дэвис, Онома, Меддисон (Соланке, 77), Сессеньон, Кальверт-Льюин (Мейтленд-Найлз, 90+1), Грей (К) (Лукман, 74).
Запасные
: Вудмен, Абрахам, Кларк-Солтер, Уолкер-Питерс.

Предупреждения: Онома (71) — Зотько (43), Зубков (90+1)

Игра поначалу проходила с преимуществом хозяев, хотя украинцы время от времени «огрызались» довольно опасными моментами. На 41 минуте Кальверт-Льюин получил передачу на ход со своей половины поля, вышел один на один с Луниным и протолкнул мяч мимо нашего вратаря. 1:0. После перерыва уже Украина владела преимуществом. На 81 минуте Шапаренко замкнул ударом головой подачу Третьякова с левого фланга. 1:1. Но даже ничью «сине-желтые» не удержали: на исходе встречи Соланке точным ударом головой принес победу англичанам. 2:1.

После этой игры украинцы по-прежнему остаются на третьем месте, но теперь отстают на 8 очков от Англии и на 3 от Нидерландов. Шансов побороться за выход из группы почти не осталось...