Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «Осуществилась еще одна моя мечта»

2018-03-29 16:47 Семь минут понадобилось Александру Караваеву после выхода на замену в матче со сборной Японии для того, ... Александр Караваев: «Осуществилась еще одна моя мечта»

Семь минут понадобилось Александру Караваеву после выхода на замену в матче со сборной Японии для того, чтобы забить свой дебютный гол в составе сборной Украины, который к тому же оказался еще и победным (2:1).

Александр Караваев

Александр, что значит для тебя этот забитый мяч?

— Когда-то у меня была цель сыграть за сборную Украины. Она осуществилась. И вот сейчас исполнилась еще одна мечта — забить мяч в футболке главной команды страны. Этот гол вызвал у меня массу положительных эмоций.

В твоей коллекции самых памятных матчей, игра в Льеже будет стоять особняком?

— Безусловно. Такое не забывается. Но я помню все свои поединки в составе сборной Украины, поскольку пока их было не так много.

В моменте, когда ты забивал, нужно было поступать именно так, как ты сделал?

— Раз забил, значит, все оправданно (улыбается). Когда начали выбегать в контратаку, я вспомнил момент из матча с Саудовской Аравией. Тогда, в итоге я немного опоздал в нужную зону и прицельно пробить мне не дали. На этот раз, как говорится, исправил оплошность, старался быть как можно ближе к штрафной соперника — принял мяч, а вторым касанием пробил. Получилось попасть в самый угол.

Как ты вообще оценишь два сыгранных сборной Украины товарищеских матча?

— Вместе мы собрались после четырехмесячного перерыва, поэтому, сначала нужно было немного наладить связи. После игры с Саудовской Аравией провели серьезный анализ, постарались убрать недочеты. Думаю, нам удалось многое исправить, ведь сборная Украины не только выиграла, но и показала более содержательный футбол в поединке с командой Японии. Но даже и в матче с Саудовской Аравией у нас было много моментов для взятия ворот. Значит, сборная находится на верном пути. Теперь нужно подтянуть реализацию и в последующих встречах не доводить дело до валидольной концовки.

У тебя через несколько дней снова непростой поединок?

— Да уж. Расслабляться нельзя (улыбается). Хотя в последние годы к такому графику матчей не привыкать. Поэтому к воскресному поединку с «Шахтером» нужно подойти во всеоружии. В плане настроя проблем у «Зари» точно не будет, поскольку выиграть или просто отнять очки у такой команды, дорого стоит. К тому же у нас сейчас идет упорная борьба с «Ворсклой» за третью позиции. Да и «Мариуполь» с «Вересом» находятся очень близко, поэтому каждое очко нынче на вес золота.

Клубному тренеру сложно привести команду к общему знаменателю за пару дней до матча после возвращения сборников?

— Скажу так, непросто. У каждого были свои задачи, в тех командах, в которых футболисты выступали. Сборники выпали из двухнедельного цикла в своих клубах. Первым делом, нужно правильно восстановиться...

«Шахтер» наверняка будет супермотивирован, вспоминая последнюю вашу встречу на «Славутич-Арене»...

— Я в этом не сомневаюсь. И не только потому, что «Заря» тогда победила, но и потому, что у горняков первостепенная задача — выиграть чемпионат, а любая их осечка может до предела закрутить интригу в борьбе за золотые медали.

«Зарю» устроит только победа?

— Мы всегда выходим играть ради максимального результата, но, повторюсь, в матчах с такими командами, как «Шахтер», каждое очко идет в копилку...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть