Иван Калюжный: «Мы заслуженно победили «Мариуполь»

2018-03-31 18:11 Игрок киевского «Динамо U-21» Иван Калюжный прокомментировал победу над «Мариуполем U-21» со счетом 0:2 в рамках 25-го тура ... Иван Калюжный: «Мы заслуженно победили «Мариуполь»

Игрок киевского «Динамо U-21» Иван Калюжный прокомментировал победу над «Мариуполем U-21» со счетом 0:2 в рамках 25-го тура первенства дублеров.

Иван Калюжный

— Мы полностью переигрывали соперника. В первом тайме у них был один опасный момент, где они могли нам забить. А так, в первой половине игры особых моментов у них не было. Потом судья нас начал немного «душить», пенальти поставил. Возможно, он и был, но такой же момент был в конце игры, когда Гио сбили — арбитр ничего не поставил. Переиграли полностью соперника.

— Эмоции во втором тайме уже накалялись потому, что «Мариуполь» — один из наших соперников в турнирной таблице, или потому, что матч нервный был?

— Арбитр нам еще помогал в этом. А так, они — наши прямые конкуренты. Они все делали для того, чтобы мы их не обыграли. Но у них ничего не получилось, мы заслуженно победили их.

— Во втором тайме больше по счету играли, нужно было сохранить результат...

— У нас была установка продолжать забивать им. По счету, сказали, главное — чтобы сзади на ноль было. Мы могли забить в конце матча, было несколько хороших моментов, но не получилось. 0:2 — тоже победа все-таки.

— Очень хорошо сегодня сыграла оборона, было мало ударов по воротам «Динамо». Что думаете по этому поводу? Довольны ли своей игрой?

— Мы тренируем игру в обороне, слаженность. Все вместе работали на одну задачу — победить. Все получилось у нас. А свою игру я не могу комментировать, это вопрос больше к тренерскому штабу.