Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Хорошо, что удалось результативно завершить созданные моменты»

2018-04-01 21:00 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги выездного поединка против команды «Арсенал-Киев», который его подопечные ... Игорь Костюк: «Хорошо, что удалось результативно завершить созданные моменты»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги выездного поединка против команды «Арсенал-Киев», который его подопечные выиграли со счетом 5:0.

Игорь Костюк

— Мы представляли, как будет играть соперник, и наши тактические моменты плана на игру, которые наигрывались на тренировках, сработали. Соперник располагался высоко, за спиной хватало пространства, поэтому мы просили ребят, чтобы они его использовали. Первая же атака, которая прошла в глубину, привела к пенальти в ворота соперника и первому забитому мячу.

В целом, мы полностью владели преимуществом и, повторюсь, все, что мы просили, ребята выполнили, план на игру был соблюден.

Принято считать, что после паузы, связанной с матчами сборных, игры чемпионата даются непросто. На встречу с командой «Арсенал-Киев» это правило не распространилось?

— Мы знаем, что произошло со сборной U-17, поэтому в сегодняшнем матче постарались не задействовать игроков, которые были в сборной, а, в основном, использовали тех, которые не уезжали, а оставались в нашем распоряжении.

В первом тайме счет уже был 4:0, какие задачи ставили перед командой в перерыве на вторую половину встречи?

— Мы помним о том, что перед нами стоят более серьезные задачи, поэтому просили ребят не останавливаться, сохранять тот же ритм игры и соблюдать план. Внесли небольшие корректировки, но, к сожалению, после перерыва у нас не все получалось — наверное, это связано с психологией. Ребята начали позволять себе больше индивидуальных действий, и стало меньше получаться то, о чем мы договаривались — командная игра. Свое влияние внес еще и поднявшийся ветер, так что второй тайм мы не можем записать себе в актив. Хотя, мы и создали достаточно моментов, но реализовать их не удалось.

В последнее время Янаков оставался в запасе или выходил на замену, а сегодня отличился дублем и отдал голевую передачу. Денис прибавилв игровом плане?

— Мы знаем, что у него есть потенциал, просто в последнее время у него был дефицит игровой практики, и немного не получалась концовка. В этом матче ребята доверили ему пробить пенальти, Денис забил, это его воодушевило, он почувствовал уверенность, после этого начал играть еще более активно, и у него многое получалось. Словом, этот поединок можно записать Янакову в актив.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть