«Сталь» — «Олимпик» — 0:0. После матча. Роман Санжар: «Через игры второго этапа готовимся к следующему чемпионату»

2018-04-02 08:44 Вчера в рамках 25-го тура чемпионата Украины каменская «Сталь» сыграла на своем поле вничью с «Олимпиком» — 0:0. Матч проходил ... «Сталь» — «Олимпик» — 0:0. После матча. Роман Санжар: «Через игры второго этапа готовимся к следующему чемпионату»

Вчера в рамках 25-го тура чемпионата Украины каменская «Сталь» сыграла на своем поле вничью с «Олимпиком» — 0:0. Матч проходил в Киеве на «Оболонь-Арене». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня игра получилась боевой. Доволен отношением ребят к игре, по сравнению с предыдущим матчем против „Зирки“, был хороший настрой. Не все получалось в футбольном плане, потому что играли на непростом поле, плюс ветер мешал двум командам. В первом тайме были где-то и моменты, и лучше удавалось действовать в атаке, но слишком много рефери раздал желтых карточек. Честно говоря, я очень боялся, что сегодня будет удаление.

В эпизоде, когда Сережа Вакуленко получил желтую карточку, он же и травмировался. Хочется посмотреть момент, почему арбитр принял такое решение. Кровоточащая рана у него от колена до голеностопа. Пришлось его поменять. Во втором тайме потеряли в конструктиве, но накал в игре был до последних минут. Отмечу, что ребята с душой отнеслись к сегодняшнему матчу. За это я их похвалил.

Если сравнивать с предыдущим годом, то мы решаем разные задачи. Слишком много ребят покинуло „Олимпик“, а новых футболистов через игры я готовлю уже к следующему чемпионату. Недавно подписали контракт с Балашовым, и уже сегодня я выпустил его на поле. Ему нужно набирать форму, возвращать былые кондиции».

Николай Костов, главный тренер «Стали»: «Комментарий к такой игре будет коротким. Сегодня было очень много борьбы за мяч, за победу. Вы сами видели, насколько сложным получился матч, так что нужно поздравить и нас, и „Олимпик“ с набранными очками.

Наверное, на нынешнем этапе развития это наши реальные возможности. Думаю, наша команда на поле более высокого качества будет выглядеть привлекательней, лучше контролировать и играть с мячом. На сегодняшнем поле было трудно комбинировать, ведь пришлось концентрироваться на мяче, а не на расположении своих и чужих игроков. Не подумайте, что я жалуюсь, это реально так».