Фирменный знак «Динамо». Подробности принципиальной игры в Мариуполе

2018-04-02 11:11 Уступив мариупольцам по многим ключевым показателям, футболисты «Динамо» сумели вырвать важные три очка. фото - fcmariupol.com Фирменный знак «Динамо». Подробности принципиальной игры в Мариуполе

Уступив мариупольцам по многим ключевым показателям, футболисты «Динамо» сумели вырвать важные три очка.

фото - fcmariupol.com

В текущем сезоне «Динамо» провело уже много матчей, в которых команду будто бы меняли в перерыве. Достаточно сказать, что в период с 46-й по 60-ю минуты киевляне забивают больше всего мячей. Переломным этот отрезок стал и в Мариуполе, а в первом тайме хозяева полностью переиграли своего соперника.

Показатели игровой деятельности в матче «Мариуполь» - «Динамо»

Подборы 60 48

Впрочем, и по итогу всего поединка команда Александра Бабича вправе была рассчитывать на другой результат. Мариупольцы уступили разве что в качестве контроля мяча, в точности передач, а во всех остальных ключевых показателях они, в общем-то, доминировали. Центральные защитники «Динамо» допускали слишком много ошибок (Артем Шабанов проиграл четыре единоборства, и Никита Бурда — 11), в опорной зоне у хозяев оказалось больше подборов, но чаще всего проблемы возникали на флангах, где особенно выделялся Вячеслав Чурко, который стал лучшим дриблером этого поединка.

Подборы Дава 12 Цыганков 8

Переломной оказалась замена Николая Шапаренко, который, сыграв всего один тайм, вошел в тройку лучших игроков «Динамо» по числу точных передач в финальную треть поля. После перерыва центральные полузащитники гостей превосходили своих коллег по опорной зоне в количестве выигранных единоборств и совершили почти в два раза больше перехватов и подборов мяча. В очередной раз хороший матч по части единоборств провел Артем Беседин (выиграл 10 дуэлей из 38-ми). Впрочем, лучшим игроком поединка стал Андрей Тотовицкий — автор дубля в ворота гостей. В общем, получился отличный матч, в котором, обратите внимание, приняли участие только четыре легионера.