Стефан Решко: «Шапаренко — один из лучших наших талантов за последний период, напоминает молодого Мунтяна»

2018-04-03 07:50 Легендарный защитник «Динамо» Стефан Решко поделился своим мнением о матче 25-го тура чемпионата Украины, в котором киевляне на выезде ... Стефан Решко: «Шапаренко — один из лучших наших талантов за последний период, напоминает молодого Мунтяна»

Легендарный защитник «Динамо» Стефан Решко поделился своим мнением о матче 25-го тура чемпионата Украины, в котором киевляне на выезде обыграли «Мариуполь» — 3:2.

Николай Шапаренко

«В первом тайме „Динамо“, наверное, волновалось. Во втором тайме внесли коррективы, быстро сравняли счет и победили. Все нормально прошло, только фанаты немного подмочили впечатление. Ну нельзя зажигать файеры — это запрещено. Но у нас, к сожалению, на многих стадионах эту норму нарушают.

Шапаренко такой хрупкий, но очень умелый. Он мне напоминает Мунтяна в его лучшие годы — легкий, шустрый. Дай Бог, чтобы Коля вырос в хорошего мастера. Да, он провел несколько матчей на приличном уровне, но это еще ничего не значит. Много было таких молодых талантливых ребят, но потом они потеряли свою форму.

Будем следить за Шапаренко. Хороший парень, пас может отдать, пробить прицельно. Один из лучших наших талантов за последний период. Признак мастерства — стабильность. Если так будет играть год, два, три — станет большим мастером.

Если бы было побольше таких талантов, как Шапаренко ... Где они? Возможно, и есть, просто еще не заявили о себе. В связи с экономическими, политическими и другими нюансами больше внимания нужно уделять своим — воспитывать и строить из них команды», — отметил Решко в интервью Футбол 24.