Юрген Клопп: «Задача выхода в полуфинал не решена, в футболе возможно все»

2018-04-05 09:04 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против ... Юрген Клопп: «Задача выхода в полуфинал не решена, в футболе возможно все»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (3:0).

Юрген Клопп

«Мы победили лучшую команду мира, так что это действительно хорошая работа. Сегодня было хорошо, но пока рано говорить об общей победе. Речь идет о выходе в следующий раунд, а мы пока еще не в полуфинале.

Несколько лет назад мы играл с дортмундской „Боруссией“ уступили „Реалу“ в Мадриде со счетом 0:3. После этого все сказали, что дело сделано, шансов нет. Мне очень не понравились те слова, они меня взбесили. Дома мы выиграли со счетом 2:0, сделав шесть или семь изменений в команде. И все, кто видел ту игру, знают, что мы должны были выиграть 5-0. Я знаю, что такое иногда происходит.

Сегодня было 3:0 до перерыва, и никто в раздевалке не танцевал и не праздновал, понимая, что это противостояние длится 180 минут.

Доминирующая оборона „Сити“, не очень глубока, поэтому, если мы выиграем мяч, у нас есть хорошая возможность использовать пространство, которое она открывает. Мы воспользовались этим очень удачно, забили три фантастических мяча. Во втором тайме мы защищались, не били по воротам, поскольку были очень сконцентрированы сзади», — приводит слова Клоппа Sky Sports.