Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Отвечает — главный, а не клерки!»

2018-04-06 13:17 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об итогах разбирательства в ФФУ скандального «дела U-17». Олег ... Артем Франков: «Отвечает — главный, а не клерки!»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об итогах разбирательства в ФФУ скандального «дела U-17».

Олег Кузнецов

«Олега Кузнецова оставили во главе сборной Украины U-17 — видать, чистка успела завершиться ранее, ритуальные жертвы позволили насытиться кровью до заседания комитета ФФУ по сборным.

Объяснение увольнений по статье. Я вам шепну по секрету, что УЕФА-шная система «Тайм» это не единственный способ узнать о дисквалифицированных. Например, можно тупо почитать регламент; можно написать по «мылу» в УЕФА; можно прочитать письмо, которые он по таким поводам рассылает... ФФУ, а точнее, непосредственные руководители сборной U-17, виноваты в том, что: 1) отсутствуют вменяемые должностные инструкции — мне интересно, чем будет отвечать Федерация, когда уволенные подадут в суд, какой документ она выложит в оправдание увольнения по статье; скажем, кто и почему решил, что именно оператор-счетчик Валерий Трутнев должен отслеживать ситуацию, а ответственный за экипировку Анатолий Кудя — его страховать; 2) не организовано взаимодействие между службами; 3) отсутствует менеджер делегации — тот самый, который и на предматчевые совещания должен ходить, и учет всяких карточек вести.

Зато зачем-то присутствовал технический директор ФФУ Олег Протасов. В чем заключалась его роль и какую нагрузку он нес в этой поездке, я так и не разобрался.

Вот как я понимаю организацию процесса? Допустим, в «Футболе», который журнал, одна или несколько страниц не прошли вычитку корректорами, ввиду чего читатели отдали свои деньги за набор несуразных ляпов. Кто виноват? Да, корректоры — то ли понадеялись друг на друга, то ли уснули в неподходящее время, то ли тупо забыли. Да, верстальщики — могли просто забыть распечатать полосу, хотя корректоры обязаны требовать недостающее. Да, автор, которому нужно гвоздь в голову забить за безграмотную писанину и неумение пользоваться Word’ом, а также за неаккуратное обращение с фактами и недостаток образования. Но основная, первейшая ответственность все равно лежит на главном редакторе, не сумевшем четко организовать процесс, и я публично даже слова не скажу в адрес своих подчиненных — потому что все хорошее в «Футболе» это коллективная наработка, а все плохое, извините, исходит от меня. Только так! Конечно, уволить себя я вряд ли уволю, оштрафовать можно, но тут же премировать на аналогичную сумму; однако же открыто признать ответственность и склонить голову перед ушатом помоев — святое дело.

В общем, есть у меня подозрение, что в ближайшее время мы к этой позорной и туманной истории вернемся.

А решение ФФУ выплатить игрокам премиальные, как если бы они вышли на Евро, приветствую — это правильно, это справедливо. «Если отобрать у человека все, а потом по кусочку возвращать, он будет целовать дающую руку», — не помните, откуда это?» — написал Франков в передовице 27-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть