«Карпаты» — «Зирка» — 2:1. После матча. Олег Бойчишин: «Карраскалю даем творить на поле. Есть он, а есть все остальные»

2018-04-10 08:01 Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:1 обыграли на своем поле кропивницкую «Зирку». Вашему ... «Карпаты» — «Зирка» — 2:1. После матча. Олег Бойчишин: «Карраскалю даем творить на поле. Есть он, а есть все остальные»

Вчера в матче 26-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:1 обыграли на своем поле кропивницкую «Зирку». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Олег Бойчишин, главный тренер «Карпат»: «Хочу поздравить болельщиков с Пасхой и нашей победой. Что касается игры, то в первом тайме мы выполнили все задуманное, контролировали игру. Примерно представляли, как строит свою игру „Звезда“. Основной задачей при обороне было справиться с их быстрыми контратаками. Мы хорошо атаковали по центру и флангами, забили красивый гол. Во втором тайме была нервная игра. Одна из немногих ошибок привела к пропущенному мячу, защитники не успели перестроиться. Наш второй забитый гол доказывает то, что ребята психологически сильные футболисты. На мой взгляд, начиная с матча в Александрии мы стали более организованными при игре в обороне и атаке. Это дало свои плоды.

Индивидульная игра Карраскаля? Скажу откровенно, мы не запрещаем ему так играть, не хотим ставить его в определенные рамки. Он креативный, футболист с изюминкой, поэтому не хочется притуплять эти качества. Иногда это не на пользу команде, но когда у него все получается, то команда выглядит уверенно. Знаете, есть защитники, полузащитники, нападающие, а есть Карраскаль».

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «Думаю, болельщикам понравилось то, что они увидели на поле. Был бескомпромиссный футбол, никто не уступал, все хотели победить. В первом тайме „Карпаты“ выглядели лучше по созданным моментам, контролю мяча. Мы пропустили из-за собственных ошибок. В перерыве внесли коррективы и переломили ход игры. Игра развивалась по нашему сценарию, но из-за сомнительных решений арбитра я остался недоволен. Мы шли вперед даже в меньшинстве.

В первом тайме отдали сопернику территорию, сосредоточились на компактной линии обороны. Были проблемы в опорной зоне. Действовали на поле не так как готовились и наигрывали. Наш план на игру в чем-то сработал, это показал второй тайм.

Играли с прямым конкурентом, а в наши планы не входила поражение. Мы готовимся от игры к игре, они все важны, ведь большая плотность в таблице. Сегодня команда подошла к матчу хорошо во всех аспектах: психологическом, физическом. Мы не проиграли борьбу, были агрессивными».