Юрген Клопп: «Мы забили пять мячей, пропустили один — цифры говорят сами за себя»

2018-04-11 08:19 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в повторно четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над «Манчестер ... Юрген Клопп: «Мы забили пять мячей, пропустили один — цифры говорят сами за себя»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в повторно четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над «Манчестер Сити» (2:1).

Юрген Клопп

«Я действительно считаю „Сити“ лучшей командой мира на данный момент, но я знал, что мы можем победить их. Мы полностью заслуживаем того, чтобы быть в полуфинале.

Я понимаю, что Пеп Гвардиола недоволен, тем, что гол Сане отменили, но мы забили пять голов в противовес одному. Эти цифры очень красноречивы.

Мы в полуфинале и, прежде всего, должны наслаждаться этим моментом, потому что когда-то и „Ливерпуль“ был в полуфинале и я, какое-то время назад, также выходил в полуфинал. Теперь мы вместе, так что это довольно крутой момент, и я очень этому доволен.

„Сити“ выставил рискованный атакующий состав, и я всегда знал, что у нас будет шанс забить один или два мяча. Ребята нашли решение, и у нас было два или три момента еще в первом тайме, а лучший — на последней минуте первой половины. Благодаря этому, парни увидели перспективу в игре.

Сравнивать нас с „Баварией“ или „Реалом“ некорректно, поскольку они повыигрывали все за последние двадцать лет. При этом мы почти ничего не выиграли как клуб. Нельзя стать победителем в одночасье. Мы можем только развиваться. Если звезды сойдутся, мы сможем победить кого-то. Мы еще находимся в стадии развития, но мы уже хорошая команда», — цитирует Клоппа Sky Sports.