Эусебио Ди Франческо: «Изменилась не тактическая схема, а отношение футболистов»

2018-04-11 11:28 Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал сенсационную победу своей команды над «Барселоной» (3:0) в ответном четвертьфинальном ... Эусебио Ди Франческо: «Изменилась не тактическая схема, а отношение футболистов»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал сенсационную победу своей команды над «Барселоной» (3:0) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Эусебио Ди Франческо

«Сила моей команды в том, что она постоянно движется вперед. Впереди римское дерби. Мы уже готовимся к следующему матчу и видим следующую цель.

Я всегда беру на себя ответственность за поражения, терплю все оскорбления в социальных сетях, поэтому сейчас я могу взять кредит доверия за эту победу. Я принял решение выбрать рискованную схему построение, чтобы создать ширину на поле, сделать так, чтобы игроки имели больше вариантов продолжения атаки. Но главное, что изменилось, по сравнению с первым матчем, это отношение команды, философия каждого игрока. Это необходимо сохранить.

Мы верим, что можем попасть в финал. Мы прошли так далеко, как никто не ожидал, потому мы будем двигаться дальше и стремиться к максимальному результату. Мы не так команда, которая будет почивать на лаврах. Нам нужно понимать, что мы всегда можем добиться большего», — приводит слова Ди Франческо Football Italia.