Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Шевчук: «Шахтер» — это топ-команда, а в «Динамо» идет перестройка»

2018-04-11 16:01 Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук считает «горняков» безоговорочными фаворитами перед матчем против «Динамо» ... Вячеслав Шевчук: «Шахтер» — это топ-команда, а в «Динамо» идет перестройка»

Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук считает «горняков» безоговорочными фаворитами перед матчем против «Динамо» в 27-м туре чемпионата Украины.

Вячеслав Шевчук. Фото: footboom.com

— Как всегда, болельщики ждут матча этих команд. В каком бы турнирном положении они не находились, это дерби и интересный матч — это украшение украинского чемпионата. «Шахтер» и «Динамо» в отличной форме, что показывают их последние игры. Киевляне выиграли свой поединок против «Зари» с разгромным счетом, донетчане — большинство своих матчей выиграли с разгромным счетом. Поэтому, очень интересно будет посмотреть на две лучшие команды чемпионата Украины. Но и «Динамо», и многие болельщики понимают, что «Шахтер» в этом сезоне показывает превосходную игру, о чем свидетельствует Лига чемпионов, где «горняки» выступали и показывали очень хорошую игру. Я считаю, что по игре он должен был проходить в следующую стадию. Но это уже история. «Шахтер» — это очень организованная команда. Оборона ведь начинается от атаки, видно, что команда Фонсеки стала более организованно играть при обороне. Не хочется говорить об уровне чемпионата. Какой есть, такой и уровень. Да, команды стали слабее, но это не говорит о том, что «Шахтер» не сильный. На данный момент, «Шахтер» — это топ-команда.

А что касается «Динамо», то у них идет перестройка. Очень много хороших молодых игроков, выходцев из академии, которые постепенно становятся лидерами. Цыганков ведь не зря стал капитаном, а еще есть Шепелев, Бурда, Шапаренко, Беседин. Думаю, что вектор развития киевлян будет направлен именно в эту сторону, в сторону своих воспитанников. Плюс, есть опытные игроки, которые усилили «Динамо»: тот же Ротань, Бойко — к сожалению, они еще не вышли на свой уровень, но, в любом случае, это опытные игроки, которые должны подсказывать молодым, чтобы команда становилась сильнее. Я уверен, что «Динамо» не будет рисковать. Они будут больше находиться на своей половине поля, закрывать зоны, потому что «Шахтеру» нельзя освобождать зоны для скоростной атаки, потому что, можно быстро пропустить несколько мячей. Я считаю, что «Динамо» будет играть от обороны, а «Шахтер» — в своем классическом стиле, от атаки.

Прогноз? В последнее время, когда у меня спрашивают, я часто угадываю. Если смотреть как болельщик, не говоря, что я 13 лет сыграл за «Шахтер», все-таки, по качествам игроков «горняки» сильнее сейчас и выиграют матч. Он будет сложным, но, думаю, будет несколько забитых мячей от обеих команд, и выиграет «Шахтер», — цитирует эксперта XSport.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть