Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Андронов: «Не думаю, что у «Динамо» сейчас много структурно незаменимых игроков»

2018-04-12 15:35 Известный спортивный комментатор и журналист Алексей Андронов поделился прогнозом на матч 27-го тура чемпионата Украины «Шахтер» ... Алексей Андронов: «Не думаю, что у «Динамо» сейчас много структурно незаменимых игроков»

Известный спортивный комментатор и журналист Алексей Андронов поделился прогнозом на матч 27-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо».

Алексей Андронов

Какой аспект будет значимее для победителя матча турнирный или психологический?

— Думаю, что однозначно турнирный. С психологической точки зрения, если «Шахтер» выиграет или сыграет вничью, я не вижу, как это может на кого-то повлиять. О психологическом факторе придется говорить только в случае победы «Динамо». С турнирной точки зрения, может решиться судьба золотых медалей либо обострится борьба за них.

Победа «Шахтера» будет означать, что борьба за чемпионство, по сути, закончена?

— Сто процентов. Другие варианты даже не стоит рассматривать. И в «Шахтере», и в «Динамо» это прекрасно понимают.

Какие у каждой команды есть козыри, чтобы выиграть?

— Во-первых, они, думаю, тоже все смотрят европейский футбол и видят, что в нем происходит в последнее время. В частности, на работу Юргена Клоппа с «Ливерпулем» и то, как он играет против «Манчестер Сити» в этом сезоне, на то, что сотворила «Рома» с «Барселоной». Уверен, что игроки как «Шахтера», так и «Динамо» следят за этими тенденциями и какую-то мотивацию должны для себя извлечь.

Касательно футбольных аспектов, «Шахтер», понятно, более опытная команда и каких-то новшеств от них в этой игре ждать, думаю, не придется, все будет по хорошо известному с их стороны сценарию. А вот как поведет себя «Динамо» — это очень интересно, ведь в таком виде и в такой турнирной ситуации оно еще «горнякам» не противостояло. У киевлян сейчас много молодых футболистов, для закалки которых такие матчи важны. И очень жаль, что в чемпионате их очень мало, ведь «Заря», как видим, не смогла стать равным соперником на всей дистанции. Не говоря уже о других клубах.

И «Динамо», и «Шахтер» вылетели из еврокубков и сейчас полностью сосредоточены на внутренних турнирах. Чего здесь больше плюсов или минусов?

— Я не думаю, что это как-то скажется, ведь с момента вылета уже все-таки прошло много времени. Во-вторых, при всем уважении, но больших задач эти команды сейчас ставить перед собой не могут. Выйти в плей-офф и немного пошуметь там — это и была та задача, которую они решали. С другой стороны, на любом еврокубковом фоне противостояние клубов такого калибра между собой с точки зрения эмоций и всего остального покруче будет. Даже такая косвенная деталь, как то, что «Шахтер» разместил на билетах фотографию Степаненко с эмблемой, в психологическом плане для команды важна. Хотя понимаю, что в «Динамо» это рассматривают как троллинг, чем оно, возможно, и является.

После матча с «Мариуполем» один известный наш коллега задался вопросом, мол «Динамо» «принципиально не хочет или патологически не может решить проблему голкипера?». Что скажете по этому поводу?

— Что значит «не может» или «не хочет»? Думаю, что если бы в «Динамо» заранее знали о травмах, то вряд ли Коваль уехал бы в Испанию. Трансфер Бойко был аварийным решением. В целом же, да, у команды есть определенные проблемы с голкипером. Но после того, как столько лет играл Шовковский, это было вполне ожидаемо. Думаю, то же самое будет у «Ювентуса», когда закончит Буффон. Да и у МЮ после Шмейхеля не сразу все наладилось, равно как и у «Баварии» после Кана был период поиска. Да и в «Шахтере» после Пятова, думаю, будет также. У «Динамо» же, однозначно, нет сейчас вратаря, которого завтра подпишут и решат все проблемы. По тому же Лунину, там еще очень много авансов.

Уже известно, что против «Шахтера» не смогут сыграть Шапаренко с Кадаром. Насколько серьезны эти потери?

— Я не думаю, что у «Динамо» сейчас много структурно незаменимых игроков. Команда действительно молодая, плюс есть опытные легионеры. Все они понимают значимость этого матча, а выделять персонально я бы никого не стал. То же самое касается «Шахтера» — если кто выпадает, их можно заменить, перетасовать.

Чего все-таки ждете от матча?

— Он должен получиться результативным. «Шахтер», думаю, будет играть довольно осторожно, понимая, что и ничья его полностью устраивает. Тут многое зависит от того, как быстро «Динамо» сможет начать создавать моменты у ворот соперника. И сможет ли их реализовать.

Евгений Савчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть