Вячеслав Грозный: «Арбитр своим решением испортил нам шикарный матч»

2018-04-12 20:41 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал итог четвертьфинального противостояния в Лиге чемпионов «Ювентус» — «Реал» (0:3, 3:1). Вячеслав ... Вячеслав Грозный: «Арбитр своим решением испортил нам шикарный матч»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал итог четвертьфинального противостояния в Лиге чемпионов «Ювентус» — «Реал» (0:3, 3:1).

Вячеслав Грозный

«Ответный матч противостояния «Реал» — «Ювентус» стал очередным подтверждением того факта, что нельзя до игры быть слишком категоричным. Нужно признать, что до матчей «Рома» — «Барселона» и «Реал» — «Ювентус» никто и представить себе не мог, что обе итальянские команды реально будут способны отыграться после разгромных поражений от фаворитов в первых матчах. Наверное, так же считали и футболисты испанских грандов.

«Ювентус» проиграл первый матч на своем поле со счетом 0:3. Вся футбольная общественность, вполне обоснованно считала, что шансов на проход в следующий раунд у туринцев уже нет. Но команда Аллегри вышла на ответный поединок с невероятным настроем и мобилизованностью. «Ювентус» все делал быстрее, агрессивнее. Футболисты итальянского клуба лучше отбирали мяч и активней действовали в завершающей фазе игры. Итальянцы по всем статьям переигрывали «Реал», и я считаю, что арбитр своим решением на последней минуте основного времени нам всем испортил шикарный матч, лишив весь футбольный мир дополнительного времени и возможной серии пенальти.

«Ювентус» показал всем, что нужно бороться до конца, даже когда в тебя уже вообще никто не верит. Даже в безнадежной ситуации ты должен сохранять веру в себя. Чемпионы Италии практически во всех компонентах игры выглядели лучше «Реала». В первую очередь это связано с психологическими аспектами. В сравнении с первой встречей тактически кардинально ничего не поменялось, но на первый план вышла психология. Настрой футболистов «Ювентуса» был на много лучше, чем у игроков «Реала».

В туринском матче команда Аллегри была немного зажата и не смогла реализовать несколько выгодных моментов. К тому же были эпизоды, в которых у арбитра было больше оснований ставить пенальти в ворота «Реала», чем в моменте на последней минуте вчерашнего поединка. На «Сантьяго Бернабеу» футболисты «Ювентуса» уже были раскрепощены, они летали полю и у них все получалось. Манджукич и Игуаин могли забивать еще, и счет мог быть совсем неприличным.

Конечно, жаль «Ювентус». Проявив невероятное мужество и приложив огромные усилия они не заслужили получить сомнительный пенальти за несколько минут до окончания основного времени, еще и Буффона удалили. «Ювентус» преподал всему миру урок. Не бывает безнадежных ситуаций, как бы не закончилась первая игра двухматчевого противостояния, нужно всегда бороться до конца и верить в свои силы.

Зидан остался доволен судейством в обоих матчах, а Аллегри — нет. Тренер команды, которая выиграла, никогда не имеет вопросов к арбитражу. Я двумя руками за видеоповторы. А то получается, там не поставили, а там поставили и в итоге мы имеем «Реал» в полуфинале, а «Ювентус» вылетает. Но все должно решаться на футбольном поле, а не от субъективного решения судьи», — приводит слова Грозного UA-Футбол.