Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Труханов на сегодня один из лучших арбитров, его назначение ожидалось»

2018-04-13 14:43 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — об арбитре завтрашнего матча 27-го тура чемпионата Украины «Шахтер» ... Мирослав Ступар: «Труханов на сегодня один из лучших арбитров, его назначение ожидалось»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — об арбитре завтрашнего матча 27-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» Константине Труханове.

Константин Труханов (справа)

— Назначение Труханова ожидалось, потому что у Комитета практически не было выбора. Если говорить о других кандидатах, то Абдула неудачно отсудил такое дерби в прошлом году. Романов в последней игре тоже ошибся, когда не назначил пенальти в ворота «Шахтера» за игру рукой Бутко. Эта игра закончилась скандалом. Мы помним, один раз попробовали Дердо — тоже неудачное судейство. Можаровский не может постоянно судить эти дерби раз за разом. Молодежи еще рано давать такие матчи. Вот мы и имеем только одну кандидатуру. По моему мнению, Труханов на сегодня один из лучших арбитров, хотя он не пребывает в листе ФИФА. Но это не его вина, а проблема руководителей Комитета, которые почему-то не видели в нем арбитра европейского уровня, хотя он заслужил этого. При том, что в отдельных матчах он не всегда был безгрешен. Труханов хорошо разбирается в тонкостях игры, потому что он сам играл на хорошем уровне и дает командам поиграть до определенной степени. Этот матч для него будет четвертым. Предыдущие игры, он провел хорошо, за исключением финала Кубка.

Обычно когда играют хорошие команды, то нарушений не так много. Какую тактику изберут команды, пока неизвестно. «Динамо» нужно атаковать, ибо их устраивает только победа, если у них задача дальше бороться за чемпионство. Атакующая игра киевлян для «Шахтера» будет удачным вариантом, потому что «горняки» здорово играют на контратаках. Я думаю, что Труханов будет себя чувствовать по ходу игры нормально. В таких матчах, когда играют хорошие команды, то первые 20-25 минут проходят почти без фолов. Главное, чтобы арбитр относился адекватно к нарушениям как к одной, так и к другой стороне. Футболисты это чувствуют, и будут ему доверять. Должно быть равное отношение к обеим командам. Я не думаю, что будут какие-нибудь преференции для одной из команд. Ведь это решающий матч для них. Если выиграет «Шахтер» — они чемпионы, если «Динамо» — то нас ждет интересная развязка.

Труханов психологически готов. Он в принципе человек стойкий, не поддающийся каким-либо побочным явлениям. Поэтому для него психологическая готовность — это закономерность. Как показали предыдущие матчи, он психологически готов для такого уровня игр. Для успешной работы арбитра также немаловажно то, что у него хорошие и очень опытные ассистенты — Беккер и Войтюк. А это немаловажно. Когда чувствуешь за спиной крепкий тыл, то и работается легко и уверенно. Я думаю, что судейская команда справится со своими обязанностями. Главное, не терять концентрацию внимания на протяжении всех 90-а минут, тогда арбитр будет принимать правильные решения.

Наверное, кандидатура Труханова не вызвала никаких вопросов ни в одной из команд. Пожелаем им удачи, и чтобы мы смотрели и наслаждались футболом, а не обговаривали судейство. А если и обговаривать, то только с хорошей стороны, — сказал Ступар.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть